Вход

Стимулирование продаж в организации работы туфирмы.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 369814
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 80
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
4 610руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СТИМУЛИРОВАНИЯ ПРОДАЖ В ТУРИЗМЕ
1.1. РОЛЬ И МЕСТО СТИМУЛИРОВАНИЯ ПРОДАЖ В СИСТЕМЕ МЕНЕДЖМЕНТА ТУРИЗМА
1.2. СТИМУЛИРОВАНИЕ ПРОДАЖ И ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ КАК ЭЛЕМЕНТ МАРКЕТИНГОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
1.3. МЕТОДЫ СТИМУЛИРОВАНИЯ ПРОДАЖ В СИСТЕМЕ СЕМЕЙНОГО ТУРИЗМА
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ РАБОТЫ С ПРОДАЖАМИ В ТУРИСТСКОЙ ФИРМЕ НЕВА
2.1. ОПИСАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТУРИСТСКОЙ ФИРМЫ НЕВА
2.2. КОМПЛЕКС СТИМУЛИРОВАНИЯ ПРОДАЖ, ПРИМЕНЯЕМЫЙ В ТУРИСТСКОЙ ФИРМЕ
2.2.1. PR- программа по информированию собственного рыночного сегмента о туристском продукте
2.2.2. PR деятельность по продвижению тура
2.3. АНАЛИЗ ПОЛИТИКИ ПРОДАЖ ТУРИСТСКОЙ ФИРМЫ
ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА КОМПЛЕКСА СТИМУЛИРОВАНИЯ ПРОДАЖ СЕМЕЙНЫХ ТУРОВ В ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ТУРИСТСКОЙ ФИРМЫ НЕВА
3.1. РАЗРАБОТКАСИСТЕМЫ МОТИВАЦИИ СОТРУДНИКОВ ОТДЕЛА ПРОДАЖ
3.2. ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАЗДНИЧНОГО МЕРОПРИЯТИЯ И РОЛИКА ДЛЯ ПРЕЗЕНТАЦИИ
3.3. РАЗРАБОТКА СИСТЕМЫ СКИДОК
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

Введение

Стимулирование продаж в организации работы туфирмы.

Фрагмент работы для ознакомления

Период исследования – 2007 – 2008 гг.
Методологической и теоретической основой исследования послужили работы зарубежных и российских авторов в области продаж, маркетинга и менеджмента, связанные с тематикой работы.
Информационную основу исследования составили опыт работы и маркетинговые исследования, проводимые российскими и зарубежными исследовательскими компаниями, а также данные, полученные в ходе исследования деятельности ООО «Нева».
Практическая значимость предложенных методических положений и рекомендаций заключается в том, что их использование позволит ООО «Нева» совершенствовать систему стимулирования продаж, повысить ее эффективность и достичь устойчивых конкурентных преимуществ на рынке.
Заключение
По результатам проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
Стимулирование продаж – разнообразные краткосрочные поощрительные акции, направленные на стимулирование покупки или апробирование товара или услуги. Его использование в системе менеджмента туризма требует четкой постановки задач, выбора подходящих средств, разработки программ действий, предварительного опробования ее, претворения в жизнь и оценки достигнутых результатов.
Сущностью стимулирования сбыта является предложение потребителям и участникам торговли дополнительного стимула к действию. Именно подобное усиление мотивации - например, снижение цены, выплата наличных, предоставление дополнительного количества товара, призы, подарки и отличает стимулирование сбыта от остальных инструментов маркетинговых коммуникаций.
Стимулирование сбыта, как и другие инструменты маркетинговых коммуникаций, имеет свои сильные (побуждает к незамедлительной покупке, изменяя соотношение цены и ценности в пользу последней, увеличивает частоту покупок и/или их объем и т.д.) и слабые (внесение дополнительного вклада в окружающий покупателей беспорядок и, как следствие, повышение их раздражительности, снижение ценности товара или торговой марки) стороны.
Единственная возможность усилить преимущества стимулирования сбыта и скомпенсировать его слабые стороны - использовать этот маркетинговый инструмент в гармоничном сочетании с другими средствами маркетинговой коммуникации. В таком органичном единстве он будет способствовать не только повышению объемов продаж, но и укреплению имиджа торговой марки.
Можно выделить два направления оценки эффективности стимулирования сбыта – коммуникационную, которая характеризует соотношение между степенью воздействия средства продвижения на целевую аудиторию и затратами проведения мероприятия, и экономическую, которая характеризует степень влияния продвижения на результаты продаж.
Организация семейного туризма предполагает как комплекс мер, обеспечивающих материальную поддержку семейного отдыха (программы для родителей и детей, семейные гостиницы, семейные спортивно-оздоровительные мероприятия), так и действия по формированию заинтересованности взрослых совместным проведением досуга вместе со своими детьми. Такая деятельность предполагает рекламные акции, постоянную учебно-воспитательную работу с детьми и родителями, непрерывный анализ рынка. Фирма должна с одной стороны адаптироваться к потребностям рынка, с другой – активно действовать в направлении его формирования.
Турфирма «Нева» (ЗАО «Фирма Нева», включена в Единый федеральный реестр туроператоров с присвоением реестрового номера 000002, серия МВТ ) успешно работает на туристическом рынке с 1990 года и на сегодняшний день является одним из ведущих многопрофильных туроператоров России.
Миссия фирмы «Нева» – удовлетворение нужд потребителя в любой форме отдыха, как в России, так и за рубежом путем предоставления путевок и организации туров любого вида и любой сложности.
Основные цели фирмы «Нева» по элементам комплекса маркетинга: формирование сбалансированного ассортимента услуг; скидки для покупателей, которые повторно пользуются услугами фирмы; формирование сбалансированного ассортимента услуг; комплексное продвижение туристических услуг: реклама, стимулирование сбыта, выставки и личная продажа и т.д.
Анализ организационной структуры Турфирма «Нева» позволяет сделать вывод о том, что структура является линейно-функциональной и оптимальной с точки зрения распределения функций между сотрудниками.
Туристская фирма «Нева» активно позиционирует себя как предприятие, оказывающее услуги образовательным организациям: школам, гимназиям, лицеям, колледжам, высшим учебным заведениям. Планируя рекламные акции для данного сегмента, фирма учитывает особенности потребителей, специфику школьников и педагогического коллектива, через который в основном и распространяется туристский продукт. Определив начальную сферу туристских услуг как приоритетную и ориентировав свою рекламную компанию именно на выбранный потребительский сегмент, фирма «Нева» поэтапно развивает комплекс предоставляемых ей туристских услуг, расширяет сферу потенциальных потребителей. Соответственно развивается также круг рекламных действий и акций по связям с общественностью.

Список литературы

Список использованной литературы

1.Васильева Г.А. Основы маркетинга. - М.: Юнити, 2005.
2.Винкельманн П.Э. Маркетинг и сбыт. - М.: Гребенников ИД, 2006.
3.Гайдаенко Т.А. Маркетинговое управление. Полный курс MBA. Принципы управленческих решений и российская практика. – М.: Эксмо, 2006.
4.Котлер Ф. Маркетинг Менеджмент. – СПб: Издательство «Питер», 2007.
5.Кутас А. Эффективность системы продаж должна быть эффективной // Управление продажами. - №6. – 2007.
6.Наумов В.Н. Маркетинг сбыта /Под научной редакцией профессора Г.Л.Багиева: Учебное пособие. — СПб.: Изд-во СПбГУЭФ, 1999
7.Наумов В.Н. Маркетинг сбыта. - М.: Приога, 2006.
8.Олеванов Д., Осорина А. Customer Relationship Management: взаимодействие для клиента. Сделайте ваших клиентов довольными // Маркетинговые коммуникации. –2006. - №5.
9.Павлов А. Моделирование современного отдела продаж // Управление продажами. - №12. -2006.
10.Пономарева Е.В. Разработка маркетинговой стратегии предприятия. – СПб., 2006.
11.Пономарева Е.В. Стратегический менеджмент. – СПб., 2002.
12.Портер М. Конкурентная стратегия. – М.: Альпина, 2005.
13.Прайснер А. В. Сбалансированная система показателей в маркетинге и сбыте. - М.: Гребенникова ИД, 2007.
14.Райзберг Б. А., Лозовский Л. Ш., Стародубцева Е. Б. Современный экономический словарь. - М.: ИНФРА-М, 2007.
15.Русанова И. Воздушная яма «ВИМ-Авиа» // SmartMoney. - №44. – 2007.
16.Скоробогатых И.И., Розанова Т.П. Управление ключевыми клиентами (теоретический аспект) // Маркетинг и маркетинговые исследования. – 2003. - №5. – С. 12-17
17.Скриптунова Е.А. Управление продажами: основные тенденции сегодня // Управление компанией. - №7. – 2003.
18.Фомичев В.И. Международная торговля. – М.: ИНФРА-М, 2004.
19.Хвостик Е., Соболев С. Туризм пойдет другим путем // КоомерсантЪ. - №43. – 2008.
20.Юсупова А.Т. Теория отраслевых рынков. - М.: Издательство СО РАН, 2005.
21.http://www.newsru.com/finance/16jan2009/avia.html
22.http://marketing.rbc.ua/publication/05.12.2007/1618
23.http://old.aeroflot.ru/attach.asp?a_no=5027
24.http://www.ato.ru/rus/sourcebook/sb2008/st2/
25.http://www.profiresearch.ru/files/pr030308.pdf
26.http://www.isras.ru/abstract_bank/1210097365.pdf
27.http://www.vpknews.ru/print.asp?pr_sign=archive.2007.205.articles.defence_02
28.http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=230390
29.http://www.ato.ru/rus/media/actual/pass2008/
30.http://www.glossary.ru/cgi-bin/gl_sch2.cgi?RPwukgmo
31.http://www.mbaplus.info/text/metody_market/prodvizh/personal_prodaji
32.http://www.ato.ru/rus/sourcebook/sb2008/st1/
33.http://slovari.yandex.ru/dict/glossary
34.http://www.apartment.su/news.php?id=5994
35.http://www.tourinformer.ru/newsarticle.php?newsid=6566
36.http://www.rea.ru/hotel/TourMaterials/WTO/Highlights08_en.pdf
37.http://www.budgetrf.ru/Publications/mert_new/2007/MERT_NEW200708071918/MERT_NEW200708071918_015.htm
38.http://www.altyninvest.ru/media/analytics/Utair_06_03_08.pdf
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00744
© Рефератбанк, 2002 - 2024