Вход

Проблема мирового правопорядка, средства и методы его обеспечения

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 369793
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 8
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Введение

Проблема мирового правопорядка, средства и методы его обеспечения

Фрагмент работы для ознакомления

Проблемы мирового правопорядка касаются разрешения и предотвращения конфликтов, террористических угроз по всему миру. Воздух нашей цивилизации пропитан ненавистью. Всё больше и больше свидетельств тому, что в ближайшие десятилетия угроза терроризма будет оказывать значительное влияние как на повседневную частную жизнь, так и на мировую политику и экономику. Специалисты считают, что связано это не только с увеличением разрыва в уровне жизни между богатыми и бедными регионами, сколько с ещё «более стремительным усилением неравенства между военными потенциалами передовых в технологическом отношении государств и стран «остального мира».1
Террористы новейшей формации гораздо больше зависят от слабых мест в инфраструктуре тех стран, на которые нападают, поскольку используют элементы инфраструктуры как оружие (например, гражданские самолеты в качестве разрушительных снарядов, как это было в Америке 11 сентября 2001 г.). Сомалийские пираты в качестве транспортных средств используют малотоннажные корабли (катеры, моторные лодки, рыболовецкие суда). Вооружены они, как правило, автоматическим оружием и гранатомётами. Сомалийские пираты зачастую неплохо организованы, имеют качественную подготовку и хорошее снаряжение, включая спутниковые телефоны и GPS.

Список литературы

Литература
1.Добаев И. Блокирование исламского радикализма в условиях Северного Кавказа // Отечественные записки. – 2003. - № 5 // http://magazines.russ.ru/oz/2003/5/2003_5_37.html
2.Короткова М.В., Мамонтов А.Г. Международное сотрудничество в области борьбы с терроризмом. Лекция. М.: Московская академия МВД России, 2002. – 21 с.
3.Кубацкая-Ясецкая Д. Психологический портрет террориста // Иностранная литература. - 2004. - № 9. - С.256 - 261.
4.Лунев С. Азиатский центр «мусульманской дуги» // Отечественные записки. – 2003. - № 5 // http://magazines.russ.ru/oz/2003/5/2003_5_47.html.
5.Мюнклер Х. Терроризм сегодня // Иностранная литература. - 2004. - № 9. - С.218 – 221..
6.ООН в борьбе с терроризмом // http://www.un.org/ russian/terrorism/index.shtml.
7.Сушенцов А. Война как правоваяпроцедура / Рецензия на кн.: Дэвид Кеннеди. О войне и законе. Принстон: Принстон юниверсити пресс, 2006. 206 с. // Международные процессы. Журнал теории международных отношений и мировой политики. - 2007. - Т.5. - № 1. Январь-апрель. - С.167 - 177.
8.Хантингтон Э. Столкновение цивилизаций. - М., 2003. – 435 с.
9.Челлини К. Проблема глобализации в международных отношениях // Вестник Европы. – 2002. - № 6 // http://magazines.russ.ru/vestnik/2002/6/chelll.html
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00448
© Рефератбанк, 2002 - 2024