Вход

Внешняя торговля Финляндия за последние 10 лет.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 369458
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 14
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 14:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

1. Структура экономики Финляндии
2. Влияние глобального экономического кризиса на экономику Финляндии
3. Внешнеэкономическая деятельность Финляндии и внешняя торговля
Список литературы

Введение

Внешняя торговля Финляндия за последние 10 лет.

Фрагмент работы для ознакомления

Доля сферы услуг составляет две трети от ВВП, а доля промышленности, соответственно, одну треть. Конкурирующие на международном уровне крупные промышленные компании в последние годы перевели производство ближе к развивающимся рынкам и странам с более дешевыми затратами на производство.В октябре 2011 года возникли перебои с поставками масла финской компании Valio в Россию и другие страны, экспорт этих продуктов сократился. Концерн делает все, чтобы потребители не почувствовали недостатка продуктов их производства. Для этого уже принят ряд тактических мер, которые позволят удовлетворить спрос на масло, например, Valio прекращает экспорт менее рентабельных сухих промышленных ингредиентов и промышленного масла в Грецию, Ливан и Египет. Valio ожидает, что принимаемые меры помогут избежать дефицита в следующем году.

Список литературы

Список литературы

1.Внешнеторговые отношения России и Финляндии // Российский импортер. – 2011. – № 1-2.
2.Каримов И.А. Финляндия по пути углубления экономических реформ. // Российская газета. – 2010. – № 8.
3.Рынок электроэнергии в Финляндии: экспорт, импорт, торговая статистика. // Business Analytic Center / http://marketpublishers.ru – сентябрь. – 2011.
4.Серебряный Л.Р., Соколов Л.Н. Страны и народы. Северная Европа. – М.: Мысль, 2009.
5.Финляндия – торговый партнер России: информационный справочник. – Петрозаводск: Скандинавия, 2006.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00422
© Рефератбанк, 2002 - 2024