Вход

Культура речевого общения.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 369434
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Введение

Культура речевого общения.

Фрагмент работы для ознакомления

Можно привести массу примеров, когда два человека одной национальности, одного возраста и социального уровня не могут понять друг друга, хотя общаются на одном языке. Например, подростки: заядлый компьютерный игрок и любитель литературы; продавец и покупатель; служащий и руководитель – в лучшем случае их общение может вылиться в непонимание, в худшем же во взаимную обиду. Вот именно здесь и играет ключевую роль культура речевого общения."Культура речи – это такой выбор и такая организация языковых средств, которые в определенной ситуации общения при соблюдении современных языковых норм и этики общения позволяют обеспечить наибольший эффект в достижении поставленных коммуникативных задач", – так определяет понятие культуры речи Е.Н. Ширяев.Культура речи и общение имеют, играют большую рольв развитии и становлении человека как личности, вот почему образование делает на этот аспект большой упор.Роль языка в жизни общества постоянно возрастает. Коммуникативные навыки стали одним из критериев приема на работу, заметно изменилось отношение обслуживающего персонала к клиенту именно в плане общения и культурного поведения, в школьные программы вернули предмет риторику. Язык является зеркалом культуры.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00877
© Рефератбанк, 2002 - 2024