Вход

Социальное развитие организации его влияние на организационное поведение.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 369356
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 30
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

ОГЛАВЛЕНИЕ
ВВЕДЕНИЕ
1 СОЦИАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ БИЗНЕСА
1.1 Социальное развитие организации и его необходимосьт
1.2 Социальная ориентация современных организаций и фирм
1.3 Стандартизация и сертификации социальной ответственности
2 СОЦИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА ОРГАНИЗАЦИИ И ЕЕ ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ
2.1 Теоретические аспекты сущности социальной политики организации
2.2 Принципы и функции социальной политики организации
3 ПРОБЛЕМЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ, СВЯЗАННЫЕ С ПОТРЕБИТЕЛЯМИ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ



Введение

Социальное развитие организации его влияние на организационное поведение.

Фрагмент работы для ознакомления

Теоретической и методологической основой явились фундаментальные теоретические положения зарубежной и отечественной экономической науки в сфере управления и менеджмента.Каждая из основных тем содержит спектр проблем, связанных с социальной ответственностью. Они описаны в данном разделе наряду с относящимися к ним действиями и ожиданиями. Социальная ответственность динамична и отражает эволюцию озабоченности социальными и экологическими проблемами, поэтому в будущем могут возникнуть и другие проблемы.Действие относительно этих основных тем и проблем должно основываться на принципах и практиках социальной ответственности. Относительно каждой основной темы организации следует определить и контролировать все проблемами, которые оказывают важное или существенное влияние на ее решения и деятельность. При оценке применимости проблемы следует учитывать краткосрочные и долгосрочные цели. Тем не менее, не существует заранее определенного порядка, в котором организации следует рассматривать основные темы и решать проблемы; этот порядок будет зависеть от самой организации и ее стратегии.ЗАКЛЮЧЕНИЕВ процессе написания данной работы необходимо было решить ряд задач. Под термином «управление» принято понимать профессиональную деятельность по управлению организацией, нацеленную на получение прибыли (коммерческая организация). Формы почти всех видов проявления современного управления можно проследить во всех известных нам организациях древности (Вавилона, Египта, Персии, Древнего Рима). Было выяснено, что социальное управление - основанное на достоверном знании систематическое воздействие субъекта управления (управляющей подсистемы) на социальный объект (управляемую подсистему), в качестве которого может выступать общество в целом и его отдельные сферы - экономическая, политическая, социальная, духовная, с тем, чтобы обеспечить их нормальное функционирование, совершенствование и развитие, успешное движение к заданной цели.

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

1.Албастов А.Д. Предпринимательство и предпринимательское право. Москва: «АСТ».-2008.- 439 с.
2.Доклад о социальных инвестициях в России – 2008. / Под. ред. Благова Ю.Е., Литовченко С.Е.– М.: Ассоциация менеджеров, 2008.
3.Законы социального управления // Социальный менеджмент.- 2007.- 4 июня
4.Кабаков Ю. Социальная ответственность — основа интегральной модели совершенства // Стандарты и качество.- 2011.- 01 августа
5.Кашин В. Методика оценки эффективности корпоративной социальной политики (социальных инвестиций и социального партнерства) // Человек и труд.- 2009.- №5
6.Ларин В.Д. Экономика. Санкт-Петербург: «С-Наука».-2009.-528 с.
7.Основы социального управления / Под ред. В.Н. Иванова. М.: «АСТ», 2008. – 642 с.
8.Роль предпринимательства в системе социального управления: институциональный анализ // Чиновникъ.-2008.- №404 (32)
9.Эволюция понятия КСО в эссе представлена по материалам статьи Ю.Е. Благова «Концепция корпоративной социальной ответственности и стратегическое управление» // Российский журнал менеджмента.-2004.- №3
10.Ябзевич. С.С. Менеджмент. Учебник. Книга 2.- СПб.: «СП-Б Свет», 2009.-429 с.
11.Zadek S. The Pass to Corporate Responsibility // Harvard Business Review. December 2004. Цит. по: Доклад о социальных инвестициях в России – 2008. / Под. ред. Благова Ю.Е., Литовченко С.Е., Ивановой Е.А.– М.: Ассоциация менеджеров, 2008.
12.Электронный ресурс: http://www.klubok.net/Downloads-index-req-viewdownloaddetails-lid-243.html (дата обращения 29.12.2011 г.)
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00414
© Рефератбанк, 2002 - 2024