Вход

"Особенности воспитания личности ребенка с речевыми нарушениями".

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 369164
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
1.Понятие развитие личности
2.Особенности воспитания личности детей с нарушением речи
Заключение
Список литературы

Введение

"Особенности воспитания личности ребенка с речевыми нарушениями".

Фрагмент работы для ознакомления

Проблема оказания помощи в воспитании личности детей с нарушениями речи является острой проблемой практической специальной педагогики и психологии.  Острота данной проблемы привлекает пристальное внимание различных специалистов (психологов, педагогов, врачей) к детям с нарушениями речи. Идет активный поиск ответов на вопросы об этиологии патогенезе, механизмах формирования нарушений и способов максимально эффективных коррекционных воздействий.ЗаключениеАнализ литературных данных показал, что исследований в области изучения с нарушением речи не проводилось. А ведь нарушения речевого развития влекут за собой нарушения общения.

Список литературы

Список литературы
1.Бабаева, Т.И. О социально-эмоциональном развитии дошкольников / Т.И. Бабаева// Дошкольное воспитание.- 2006.- №6. - С. 17.
2.Божович Л.И. Психологические закономерности формирования личности в онтогенезе. // Вопросы психологии. – 1976. - №6 – с. 46-50.
3.Выготский Л.С. Собр. соч.: В 6-ти т. Т.5. Основы дефектологии / Авт. послесл. и коммент. Э.С. Бэйн. М.: Педагогика, 1983
4.Выготский Л.С. К психологии и педагогике детской дефектности. - Дефектология.-1974.-№3.-С.71-76.
5.Личность и тип личности - http://coma.su/content/view/108/30/
6.Личность и тип личности - :http://www.socioniko.net/ru/articles/aug-lichnost.html
7.Леонтьев Д.А. Личность в психологии М.: КСП; СПб.: Ювента, 1998.
8.Леонтьев А.Н. Избранные психологические произведения. В 2-х томах.т.1 -М.:
9.Лэндрет Г.Л. Игровая терапия: искусство общения. - М., 1998.С,22.
10.Локалова Н.П. Уроки психологического развития. - М., 2001.С,59.
11.Юсупова Г.Х. Особенности личностного развития старших дошкольников с общим недоразвитием речи: Монография. – Уфа: БИРО, 2005.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01961
© Рефератбанк, 2002 - 2024