Вход

строительные машины

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 369107
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 17
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ


ВВЕДЕНИЕ
1.МАШИНЫ ДЛЯ ЗЕМЛЯНЫХ РАБОТ
2. ЭКСКАВАТОРЫ
3ОДНОКОВШОВЫЕ ЭКСКАВАТОРЫ С МЕХАНИЧЕСКИМ
ПРИВОДОМ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
ЛИТЕРАТУРА
ПРИЛОЖЕНИЕ А ТЕХНИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ОДНОКОВШОВЫХ ЭКСКАВАТОРОВ С МЕХАНИЧЕСКИМ ПРИВОДОМ

Введение

строительные машины

Фрагмент работы для ознакомления

Сознание отечественных строительных машин было начато в 1921—1927 гг., и в настоящее время их выпускается более 700 наименований. В дальнейшем предусмотрено значительное увеличение парка машин, выпуск их повышенной единичной мощности, переход от создания отдельных агрегатов к разработке и внедрению систем машин, охватывающих весь технологический процесс и механизацию трудоемких видов произ­водства. Осуществление комплексной механизации в строительстве позволяет зна­чительно увеличить производительность труда и снизить трудоемкость и стоимость работ. Перечисленные мероприятия требуют от инженеров знания принципов действия основных устройств машины, особенностей основных классов, групп и типов машин и принципов их действия, а также факторов, влияющих на производительность, и методов расчетапроизводительности, основ правильной эксплуатации машин.1
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
В заключении хотелось бы отметить следующее. Для успешного выполнения земляных работ необходимо пройти ряд технологических процессов (разработка и выемка грунта, транспортирование его к месту укладки, укладка грунта в насыпь или отвал, отделка земляного сооружения) с помощью специальных машин, т.е. с помощью одноковшовых экскаваторов.
Одноковшовые экскаваторы предназначены для комплексного выполнения трех процессов одной машиной, что и обусловило их широкое использование на земляных работах, в разнообразных грунтовых условиях. Ими можно выполнять различные виды земляных работ: разработку котлованов и траншей; разработку выемок и каналов; отсыпку насыпей из боковых резервов; рыхление мерзлых грунтов и дробление негабаритных скальных пород; погрузочно-разгрузочные работы; обратную засыпку и уплотнение грунта в пазухах; очистку каналов и отстойников в процессе их эксплуатации.
Для производства земляных работ одноковшовые экскаваторы комплектуются различными видами сменного рабочего оборудования: прямой и обратной лопатами, драглайном, грейфером, а также дополнительно рыхлителем, гидромолотом, планировочным оборудованием, краном.

Список литературы

ЛИТЕРАТУРА

1.Белецкий Б. Ф. Строительные машины и оборудование: Справочное пособие для производственников-меха¬низаторов, инженерно-технических работников строительных организаций, а также сту¬дентов строительных вузов, факультетов и техникумов. Изд. второе, переработ. и дополн. — Ростов на Дону: Феникс, 2005. — 608 с.
2. Добронравов С.С. Строительные машины и оборудование: Справочник. — М: Высшая шко¬ла, 1991. -456 с.
3. Добронравов С.С., Дронов В.Г. Строительные машины и основы автоматизации: Учебник для строительных, спец. вузов. — М: Высшая школа, 2001. — 575 с.
4.Под ред. Д. П. Волкова. Строительные машины: Учеб. для вузов по спец. ПГС/Д. — М.: Высш. шк.. 1988.— 319 с.
5.Под ред. Н. Г. Гаркави. Машины для земляных работ. - М., 1982. – 320с.
6.Гальперин М. И., ДомбровскийН. Г.Строительные машины: Учебник для вузов. — 3-е изд., перераб. и доп. — М.: Высш. школа, 1980. — 344 с.


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00448
© Рефератбанк, 2002 - 2024