Вход

"Особенности распределения радиоволн в диапазонах, используемых для ТВВ" "Особенности передачи ТВС в системах РРЛ связи" "Особенности передачи ТВС в системах тропосферной связи" "Особенности п

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 369079
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 27
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление
Введение
Цифровые радиорелейные станции
Цифровые радиорелейные линии
Передача телевизионных сигналов
Сигнал яркости и цветоразностные сигналы
Частотный спектр ПЦТС
Характеристики систем цветного телевидения
Особенности систем цветности
Заключение
Литература

Введение

"Особенности распределения радиоволн в диапазонах, используемых для ТВВ" "Особенности передачи ТВС в системах РРЛ связи" "Особенности передачи ТВС в системах тропосферной связи" "Особенности передачи ТВС от ТЦ до телевизора."

Фрагмент работы для ознакомления

Остальные составляющие сигнала цветного телевидения не должны вызывать видимого ухудшения качества изображения на экране черно-белого телевизора. Все вышеизложенное в значительной степени определяет форму полного цветного телевизионного сигнала (ПЦТС) и его спектр.Выполнение условий совместимости во всех системах цветного телевидения обеспечивается при помощи кодирования сигналов изображения. Кодированием в данном случае является процесс преобразования сигналов трех основных цветов R, G, B в сигнал яркости Y и цветоразностные сигналы R-Y и B-Y, а также создания сигнала цветности, который передается внутри полосы частот, занимаемой сигналом яркости.ЗаключениеМожно отметить три существующих способа «наведения мостов» между мировыми стандартами телевещания. Первый заключается в ограниченномтранскодировании. Режимы позволяют только воспроизводить видеозапись на телевизоре, но копировать на другой видеомагнитофон ее нельзя. Что-то вроде неполноценного транскодирования. Второй способ — это полноценное мультисистемное транскодирование. Такие транскодеры позволяют производить запись и воспроизведение в любой из систем цветности, независимо от стандарта оригинальной программы. По отношению к ТВ-приемнику мультисистемность означает не что иное как возможность воспроизведения сигнала, кодированного в любой из систем PAL, SECAM, NTSC. Часто бывает, что одна из систем (у нас обычно NTSC) может быть воспроизведена лишь через видеовход.

Список литературы

Литература

1.Телевидение / Под ред. В.Е.Джаконии.- М.: Радио и связь, 1997.- 640с.
2.Новаковский С.В. Стандартные системы цветного телевидения.- М.: Связь, 1976.- 267с.
3.Хохлов Б.Н. Декодирующие устройства цветных телевизоров.- М.: Радио и связь, 1992.- 368с.
4.Ельяшкевич С.А., Пескин А.Е. Телевизоры нового поколения: Справочник.- М.: МП “Символ-Р”, 1996.- 216с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00418
© Рефератбанк, 2002 - 2024