Вход

Разработка Пр-компании по продвижению рижского трикотажа на московский рынок.ООО "Магнолика".

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 368917
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 75
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
4 610руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
Глава I Теоретические основы PR деятельности
1.1.Роль PR в современном обществе
1.2.Основные составляющие PR
Глава II Разработка PR- кампании по продвижению рижского трикотажа ООО «Магнолика» на московский рынок
2.1. Анализ текущей ситуации и места на московском рынке ООО «Магнолика»
2.2. Разработка PR- компании по продвижению рижского трикотажа ООО «Магнолика» на московский рынок
Заключение
Список литературы

Введение

Разработка Пр-компании по продвижению рижского трикотажа на московский рынок.ООО "Магнолика".

Фрагмент работы для ознакомления

На первоначальном этапе выполнения данной дипломной работы , при сборе и анализе необходимой информации, использовались теоретические методы - метод понятийного анализа, и формально-логический метод, которые позволили обобщить имеющийся материал и создать теоретическую базу исследования, а также определить логику построения работы и подачи материала. Эмпирические методы, такие, как наблюдение и описание, позволили дополнить сделанные теоретические выкладки конкретным практическим материалом.
Структурно данная работа подразделяется на введение, основную часть, содержащую две главы и заключение.
Заключение
История Public Relations насчитывает уже более двух тысяч лет. Еще в трудах римских и греческих философов можно встретить упоминания о попытках воздействия на общественное мнение и манипуляциях им. Из истории мы знаем, что практически все монархи стремились к созданию некоторого образа в глазах своего народа. Не чужды этому стремлению были и правители Российской Империи. По мере развития цивилизации воздействовать на общество стали не только политики, но крупные компании, а позже и небольшие компании, общественные фонды, а также отдельные люди, желавшие добиться определенного имиджа и имеющие для этого необходимые ресурсы.
Таким образом, связи с общественностью превратились в отдельную отрасль человеческой деятельности, изучением которой занимаются многочисленные исследователи, как в Российской Федерации, так и за рубежом. В современной России подготовкой специалистов по связям с общественностью занимается большинство крупных экономических высших учебных заведений.
Современная экономика характеризуется высоким уровнем конкуренции. Это обусловлено тем, что компании предлагают на рынок однотипные, стандартизированные товары и услуги. В связи с чем, особенное значение приобретают различные маркетинговые методы продвижения. Традиционно, под маркетинговым комплексом продвижения понимается «специфическое сочетание средств рекламы, личной продажи, стимулирования сбыта, связей с общественностью и инструментов прямого маркетинга»2.
Как видно из приведенного определения, связи с общественностью не уступают по своей значимости таким средствам продвижения продукции как реклама и личная продажа. Реклама зачастую отождествляется с PR, что в корне неверно, поскольку реклама направлена на продажу товара или услуги, а PR на формирование образа компании в глазах представителей целевой аудитории.
Предприятия вкладывают огромные средства в исследование и развитие комплекса продвижения, и PR, как его составной части, поскольку именно правильное продвижение в конечном итоге обуславливает успех или неудачу продукции. Именно от правильного выбора и организации продвижения товаров и услуг зависит какая компания добьется успеха, а какая будет вынуждена прекратить свое существование. PR в комплексе продвижения отведена особая роль, ведь если провел продукции еще можно пережить, то падение репутации самой компании в глазах покупателей, пережить намного сложнее.
В связи с чем, проблема исследования PR и разработки новых технологий и применений PR с течением времени будет становиться все более актуальной.
Данная дипломная работа посвящена разработке PR-компании по продвижению рижского трикотажа на московском рынке.
Целью настоящей работы являлось создание эффективной PR-кампании по продвижению рижского трикотажа «Магнолика» на рынок Москвы.
Достижение поставленной цели планировалось осуществить путем решения следующих задач:
Изучения необходимого объема литературы и источников по теме исследования;
Сбора и анализа информации, касающейся деятельности московского представительства латвийской компании «Gratijas» SIA (трикотаж «Магнолика»);
Проведения анализ места на московском рынке ООО «Магнолика»;
Проведения анализа текущей ситуации, в которой находится ООО «Магнолика»;
Рассмотреть и проанализировать существующую PR деятельность в компании;
Разработать план PR-кампании по продвижению на московский рынок рижского трикотажа «Магнолика»;
Оценить эффективность предлагаемых мероприятий по связям с общественностью;
В заключении работы можно говорить о том, что цель достигнута и разработана эффективная PR-компания по продвижения рижского трикотажа «Магнолика» на рынок Москвы.
По результатам проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
На сегодняшний день PR используется практически во всех областях жизни человека (люди формируют свое мнение о политиках, выбирают тех или иных исполнителей среди звезд эстрады, идут лечиться к врачам, имеющим репутацию профессионалов, считают те или иные профессии престижными, а те или иные вещи желанными базируясь во многом не на своем личном мнении и опыте, поскольку не имеют возможности проверить все вышеперечисленное, а на мнении, бытующим в окружающем их обществе);
Возрастает эффективность мероприятий по связям с общественностью в сети Интернет. Как показывают различные исследования, число пользователей Интернета в России за последние годы возросло многократно. (По данным статистического ресурса RuМетрика по итогам II кв. 2011 г. численность интернет-аудитории старше 18 лет в РФ составила 55 млн человек , во II квартале 2011 года аудитория интернета в России выросла на 7% , среднероссийский показатель проникновения интернета — 48% , в Москве и Санкт-Петербурге проникновение интернета — 67-68%3). Кроме того за последние пять лет широкое развитие получили социальные сети, форумы и блоги как альтернатива реальному общению. Таким образом, аудитория Интернета в Москве и Санкт-Петербурге сравнима с теле-аудиторией. Кроме того, PR-технологии в Интернете значительно дешевле, аналогичных PR-технологий вне киберпространства. В сети наиболее эффективными метдами продвижения считается создание тематических сайтов, новостных каналов, размещение пресс-релизов и статей, организация online-встреч с пользователями, видеоконференций, работа с дискуссиями, форумами, чатами, социальными сетями, проведение анкет, конкурсов, летерей, викторин, проведение специальных мероприятий, проведение спонсорских и партнерских программ. PR-кампиния в Интернете является основной составляющей предложенной программы продвижения рижского трикотажа ООО «Магнолика» на московский рынок.

Список литературы

Список литературы
1.Випперфюрт А., Вовлечение в бренд. Как заставить покупателя работать на компанию [Текст] / А. Випперфюрт . – СПб.:Питер, Комерсантъ, 2008 – 384 с.
2.Гундарин М.В. Книга руководителя отдела PR: практические рекомендации [Текст]/ М.В. Гундарин. – СПб.: Питер, 2009. – 336 с.
3.Дубровин И.А. Маркетинговые коммуникации: Учебник [Текст]/ И.А. Дубровин. – М.: Дашков и Ко,2008. – 580 с.
4.Д.Д’Алессандро. Войны брендов [Текст]/ Д.Д’Алессандро. – СПб.: Питер, 2003 -224с.
5.Дейнекин Т.В. Комплексный метод оценки эффективности интернет-рекламы в коммерческих организациях [Текст]/О.В. Дейнекин //Маркетинг в России и за рубежом. – 2003 -№2 – с. 102 -115
6.Ильинский С.В. PR, реклама, маркетинг, НЛП. Оперативный словарь-справочник [Текст]/ С.В. Ильинский. – М.: Восток-Запад,2006. – 480 с.
7.Котлер Ф. Введение в маркетинг [Текст] / Г. Армстронг, Ф. Котлер. - М.: Вильямс, 2007. – 832 с.
8.Ключевые показатели развития Интернета в России / RuМетрика // http://rumetrika.rambler.ru/review/2/4694
9.Кривоносов А.Д. Основы теории связей с общественностью [Текст] / А.Д. Кривоносов, О.Г. Филатова, М.А. Шишкина – СПб.: Питер, 2011 – 384 с.
10.Кузнецов В. Ф. Связи с общественностью: Теория и технологии: Учебник для студентов вузов [Текст]/ В.Ф.Кузнецов. –М.: Аспект Пресс, 2007. – 302 с.
11.Кузнецова М.В. Связи с общественностью. Паблик рилейшнз: Учебное пособие [Текст] / М.В. Кузнецова. –М.: МГОУ, 2007 – 88 с.
12.Ляйнеманн Р.Измерения медиарилейшнз: как оценить вклад PR в успех компании [Текст]/Р. Ляйнейманн, Е. Байкальцева.- М.: Вершина, 2006 – 284 с.
13.Назайкин А. Н. Медианланирование: учеб. пособие [Текст] / А. Н. Назайкин. — М.: Эксмо, 2010. — 400 с.
14.Назайкин А. Н. Медиарилейшнз на 100%: Искусство взаимодействия с прессой [Текст]/ А.Н. Назайкин. – М.: Альпина Паблишерз, 2010. – 412 с.
15.Ноблес Р. Эффективный Web-сайт. Учебное пособие [Текст]/ Р. Ноблес, К. Греди – М.: Издательство «ТРИУМФ», 2004 – 560 c.
16.Официальный сайт Википедии – Свободной энциклопедии (http://ru.wikipedia.org/wiki)
17.Официальный сайт ООО «Магнолика» (http://www.magnolica.eu)
18.Официальный сайт компании Vito (http://vitofashion.lv);
19.Официальный сайт компании «TopdesignBaltikumSIA» (http://www.topdesign.lv);
20.Официальный сайт компании Lissa (http://www.grantlissa.com);
21.Официальный сайт SIA «COMVILL» (http://www.comvill.lv/)
22.Официальный сайт компании «Клеосс» (http://www.kleoss.com)
23.Официальный сайт SIA «Valeria Lux» (http://www.valeria-lux.com)
24.Официальный сайт «Vaide» (http://www.vaide.lv)
25.Паничкина Г.Г. Система продвижения товара или PROMOTION-технологии от А до Я [Текст] / Г.Г. Паничкина, Е.И. Мазилкина–М.: Альфа-Пресс, 2006.– 248 с.
26.Петрик Е.А. Интернет-маркетинг / Московская финансово-промышленная академия – М. 2004 – 299 с.
27.Резепов И.Ш. Психология рекламы и PR: Учебное пособие [Текст] /И.Ш. Резепов – М.: Дашков и Ко, 2010. – 224 с.
28.Синяева И.М. Сфера PRв маркетинге: Учебное пособие [Текст]/И.М, Синяева, В.М. Маслова, В.В. Синяев. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2007. – 383 с.
29.Интернет в регионах РФ растет численно и качественно /RuМетрика // http://rumetrika.rambler.ru/review/2/4808
30.Хибинг-мл.Р. Настольная книга директора по маркетингу: маркетинговое планирование. Полное пошаговое руководство [Текст]/ Р., Хибинг-мл. С. Купер. – М.: Эксмо, 2007. – 832 с.
31.Шарков Ф.И. Паблик Рилейшнз: Учебник[Текст]/ /Ф.И. Шарков. – М.: Дашков и Ко, 2010. – 332 с.






Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00496
© Рефератбанк, 2002 - 2024