Вход

Роль интернет технологий в формировании глобального общества.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 368868
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 38
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание






Введение
Глава 1 История развития интернета
Глава 3 Развитие мирового сообщества
Глава 4 Формирование свободного глобального пространства
Глава 6 Дальнейшее развитие человеческого сообщества под влиянием интернет технологий
Заключение
Список литературы

Введение

Роль интернет технологий в формировании глобального общества.

Фрагмент работы для ознакомления

Целью данной работы является рассмотрение роли интернет технологий в формировании глобального общества. Для этого были поставлены следующие задачи:рассмотреть историю развития интернета;проследить процессы становления мирового сообщества;показать процесс формирования свободного глобального пространства;определить дальнейшее развитие мирового сообщества. ЗаключениеГлобализация, разворачивающаяся по экспоненте с эпохи великих географических открытий, и кардинально изменившая фрагментарный, регионально  развивавшийся до этого  мир  в сторону формирования его в единое целое в планетарном масштабе. Мы видим и теперь многочисленные дискуссии относительно природы данного явления, равно как и пеструю палитру взглядов по поводу исторических рамок его появления или роли субъективного фактора в сфере  глобальных  изменений. Современный глобальный   мир, который в результате многоаспектной глобализации по всем основным параметрам общественной жизни к началу 21 века по существу замкнулся и стал целостной системой. Вместе с тем, не только в общественном сознании, но и в научном  сообществе  все еще отсутствует понимание того, что и трансформировавшийся таким образом  мир, в котором мы живем, и имманентно связанная с ним глобализация вкупе с ее всевозможными последствиями, не могут быть адекватно поняты иначе, нежели через призму единства и целостности этого  мира. В этой связи мы должны констатировать, что сложный симбиоз культурного и цивилизационного развития порождает, а по мере нарастания глобализации усиливает и обостряет фундаментальное противоречие между национальным и интернациональным, между патриотизмом и космополитизмом. Теперь это противоречие уже вышло за рамки чистого сознания и стало отличительной чертой общественной жизни в эпоху глобализации.Эпоха национальных государств не завершена и потому современное человечество можно уподобить человеку, стоящему сразу на двух льдинах, когда одна из них тяготеет к одному, а другая - к противоположному берегу. И чтобы не утонуть, он вынужден прилагать постоянные усилия, чтобы эти льдины не слишком отдалялись друг от друга. Вот так и мировое сообщество обречено найти ту «золотую середину», которая позволит ему наиболее устойчиво балансировать между глобальным и локальным, интернациональным и национальным, а, в конечном счете, между культурным и цивилизационным развитием, как отдельных народов, так и всего человечества в целом.

Список литературы

Список литературы


1.Alberto Moncada. Para entender la globalizacion // Integra Sociologos sin Fronteras. Publicado en el periodico Levante. Noviembre 2011. URL. http://www.transiciones.org/Andres Toledo. Social media y Redes sociales: No es oro todo lo que reluce! // Social Media Marketing. Julio, 2011. URL. http://www.puromarketing.com
2.Andres Toledo. Social media y Redes sociales: Las mil profesiones del Community Manager // Social Media Marketing. Octubre, 2011. URL. http://www.puromarketing.com
3.Howard Rheingold . Smart Mobs: The Next Social Revolution. Basic Books. P. 106.
4.Cerulo K.A. Reframing Social Concepts for a Brave New Virtual World // Sociological Inquiry. 2009, vol 67, №1. P. 29-40.
5.Wallerstein I. The Modern World-System. Capitalist Agriculture and the Origins of the European World-Economy. New York. 2010. PP.165-184.
6.Зеленов Л.А., Степанов Е.И. Современная глобализация: Состояние и перспективы. М.: ЛЕНАНД, 2010. С. 300.
7.Кастелес М. А. Размышления об Интернете, бизнесе и обществе. Екатеринбург: Фактория. 2010. С. 210.
8.Невесенко Е. Д. Специфика формирования и функционирования Интернет-сообществ: социальный аспект. // Молодой ученый. №5. Т.2. 2011. С. 88-92.
9.Чумаков А.Н. Глобализация и глобальные проблемы // Глава в учебнике: «Философия: учебник / Под ред. С.А.Лебедева. М.: Эксмо, 2011. C. 250-258.
10.Чумаков А.Н. Этика и философия в глобальном мире. Рабочая программа дисциплины для студентов. М.: Финуниверситет, 2011. C. 50.
11.Чумаков А.Н. Глобальный мир: проблема управления // Век глобализации. № 6, 2010. С. 35.
12.Чумаков А.Н. Глобализация: контуры целостного мира // Глобалистика. Хрестоматия. / Под ред. И.Ф.Кефели. СПб.: БГТУ. 2011. С. 210.
13.Шакула Д. Б. Социальные сети как субъекты, формирующие глобальную информационную среду. М.: Эксмо-Пресс, 2010. С. 256.
14.URL.http://www.intelros.ru
15.URL.http://emag.iis.ru
16.URL. http://internetsegodnya.blogspot.com
17.URL. http://www.rfsa.ru
18.URL. http://vsetke.ru
19.URL. http://www.PR-blogger.ru
20.URL. http://anti-major.ru
21.URL. http://dibase.ru



Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00565
© Рефератбанк, 2002 - 2024