Вход

Есть три сферы жизни: 1. Америка, где люди ходят по шею в долларах; 2. Европа, где о долларах мечтают в горячечных сновидениях; 3. Россия, дикая, сумасшедшая страна, где противно здравому смыслу утверждается: Хорошо то, что истинно. (А.Н. Толстой).

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 368737
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 14
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ:

ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1. СУЩНОСТЬ РОССИЙСКОГО ГОСУДАРСТВА
ГЛАВА 2. МЕЖДУНАРОДНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ И РОЛЬ РОССИИ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ:

Введение

«Есть три сферы жизни: 1. Америка, где люди ходят по шею в долларах; 2. Европа, где о долларах мечтают в горячечных сновидениях; 3. Россия, дикая, сумасшедшая страна, где противно здравому смыслу утверждается: «Хорошо то, что истинно». (А.Н. Толстой).

Фрагмент работы для ознакомления

Это можно увидеть в следующих строчках философа:«Дух тевтонской гордости пропитал всю германскую науку и философию. Немцы не довольствуются инстинктивным презрением к другим расам и народам, они хотят презирать на научном основании, презирать упорядоченно, организованно и дисциплинированно». Или вот еще одно предсказание Бердяева, которое мы без труда можем отнести к современному нам времени:«С Востока, не арийского и не христианского, идет гроза на всю Европу. Результатами войны воспользуются не те, которые на это рассчитывают. Никто не победит. Победитель не в состоянии уже будет пользоваться своей победой. Все одинаково будут побеждены».Этим, на наш взгляд обосновывается актуальность работ Бердяева в целом, и его статьи: «Судьбы России» в частности. Принаписании реферата, мы пользовались только источниками, которые состоят из работ Бердяева, а именно:- Судьбы России;- Русская идея;- Самопознание;- Философия свободы;- Смысл истории.Цель реферата – рассмотрение воззрений Бердяева, касательно России и ее места в мировой истории. Для реализации данной цели. Необходимо поставить и решить следующие задачи:- рассмотреть сущность российского государства по Бердяеву;- выяснить международное положение и роль в нем, по мысли Бердяева.ЗаключениеРешив поставленные во введении задачи, а именно:- рассмотрев сущность российского государства по Бердяеву;- выяснив международное положение и роль в нем, по мысли Бердяева.Можно сделать вывод, что:- на первый взгляд в философских мыслях Николая Александровича Бердяева, мы можем встретить, некое противоречие в высказанных им идеях.

Список литературы

Список литературы:
1.Бердяев Н.А. Судьбы России. М., 2004.
2.Бердяев Н.А. Русская идея. М., 2006.
3.Бердяев Н.А. Самопознание. М., 2002.
4.Бердяев Н.А. Философия свободы. М., 1997.
5.Бердяев Н.А. Смысл истории. М., 2001.
6.Шпенглер О. Закат Европы. М., 2006.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00489
© Рефератбанк, 2002 - 2024