Вход

Общеэкономическое значение рекламы и ее особенности в России.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 368724
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 32
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление
Введение
Значение рекламы
История рекламы
Особенности развития рекламы в России
Эффективные виды современной рекламы
Общеэкономическая роль рекламы
Социально-экономические функции рекламы
Заключение
Список литературы

Введение

Общеэкономическое значение рекламы и ее особенности в России.

Фрагмент работы для ознакомления

Однако следует отметить, что процесс становления и развития рекламы сопровождался как положительной оценкой ее роли в общественной системе, так и отрицательной. Социально-экономический феномен рекламы, как правило, представлялся в двух противоположных аспектах. С одной стороны, реклама способствует продвижению товара и расширению круга его потребителей, с другой — вносит определенное заблуждение в сознание людей, превращая их в марионеток, что ведет к неминуемой гибели цивилизации. Актуальность проблемы, недостаточная степень ее изученности в отечественной социологии определили цель курсовой работы -раскрыть специфику изучения рекламы с точки зрения экономической Для достижения поставленной цели определены следующие задачи исследования: 1) рассмотреть историю рекламы; 2) раскрыть сущностьрекламы; 3) определить ее значение; 4) Объектом исследования выступает реклама. Предметом исследования является общеэкономическое значение рекламы. ЗаключениеПроведенное исследование показало, что реклама представляет собой сложное, противоречивое и многогранное социально-экономическое явление. В процессе исследования исторических форм рекламы были выделены основные предпосылки ее возникновения. Во-первых, это стремление индивидов к взаимодействию, обусловленному социально-экономическими потребностями. Во-вторых, - потребность индивидов в новых источниках информации, как к одному из ключевых элементов взаимодействия. Пути дальнейшего развития рекламы определялись: • Появлением классов производителей, продавцов и покупателей; • Развитием процесса разделения труда, кооперации и централизации производства, расширением рынков сбыта; • Достижениями науки и техники; • Формированием основных социально-экономических факторов: рынка производителей, рынка СМИ, рынка потребителей, рынка посредников (рекламных агентств). Специфика современной рекламы заключается в том, что она не является статичной, а находится в постоянном развитии.

Список литературы

Список литературы
1.Антипов К. В. Основы рекламы Издательство: Дашков и К, 2009 г.
2.Бабаев Контекстная реклама, издательство: Питер, 2011
3.Бурменко Т.Д., Даниленко Н.Н., Туренко Т.А.. Сфера услуг в современном обществе: Экономика, менеджмент, маркетинг. Курс лекций., 2004
4.А.А. Воронов Социально-экономические функции рекламы, 2010 г.
5.Реклама в социокультурном пространстве: традиции и современность // Маркетинг в России и за рубежом, 2000, №2, с.36
6.http://www.seosucks.ru/znachenie-reklamyi.html
7.http://www.imarketolog.ru/reklama/lenta-novosteie/rossiyane-vosprinimayut-reklamu-kak-istochnik-informaczii.html
8.http://www.dv-reclama.ru/others/analytics/stocks/detail.php?ELEMENT_ID=24138
9.http://www.sparks-online.ru/5news/detail_news.php?ID=33429
10.http://www.advertology.ru/article75927.htm
11.http://www.km.ru/infowar/

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00349
© Рефератбанк, 2002 - 2024