Вход

Экологический проект "Дуб" Дошкольное восприятие

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 368446
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 17
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 28 марта в 13:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание



ВВЕДЕНИЕ
ДОЛГОСРОЧНЫЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ "ДУБ"
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
ЛИТЕРАТУРА
ПРИЛОЖЕНИЕ

Введение

Экологический проект "Дуб"
Дошкольное восприятие

Фрагмент работы для ознакомления

Важная задача сотрудников детского сада - заинтересовать родителей в совместной работе, создать единое пространство развития ребенка в семье и детском саду, сделать родителей участниками воспитательного процесса. Эффективным методом достижения этой цели является коллективная проектная деятельность, в которой участвуют воспитатели, дети и их родители.
Цель работы: разработать и реализовать на практике экологический проект "Дуб".
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Эффективность экологического развития детей во многом зависит от того, какими средствами и методами, «инструментами» пользуется воспитатель детского сада. Решение этой проблемы связано с разработкой и внедрением новых эффективных педагогических методов и технологий, способствующих развитию подрастающего поколения. К числу таких методов относится методпроектов, который обладает большим образовательным и развивающим потенциалом.

Список литературы

ЛИТЕРАТУРА

1.Большой атлас природы России. – М.: Эгмонт Россия ЛТД, 2003.
2.Воронкевич О.А. Добро пожаловать в экологию. - СПб: Детство-Пресс. 2007.
3.Зерщикова Т., Ярошевич Т. Экологическое развитие в процессе ознакомления с окружающим // Дошкольное воспитание. - 2005. - № 7. - С. 3-9.
4.Иванова А. И. Методика организации экологических наблюдений и экспериментов в детском саду: Пособие для работников дошкольных учреждений. - М.: ТЦ Сфера, 2003.
5.Штанько И.В. Проектная деятельность с детьми дошкольного возраста // Управление дошкольным образовательным учреждением: науч.-практ. журнал. — М., 2004. — № 4.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00422
© Рефератбанк, 2002 - 2024