Вход

1. "Парадокс бережливости" и его судьба в истории экономической мысли.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 368283
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 12
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление

Введение
Глава 1. Понятие “Парадокс бережливости”
Глава 2. Развитие парадокса бережливости в экономических теориях
Заключение
Список литературы

Введение

1. “Парадокс бережливости” и его судьба в истории экономической мысли.

Фрагмент работы для ознакомления

Неадекватность подобных теорий в значительной мере обусловлена недооценкой роли парадокса бережливости в рыночном хозяйстве.Сегодня в условиях финансового кризиса актуальной задачей экономической теории и прикладных макроэкономических наук признается поиск методов, посредством которых можно будет прийти к макроэкономической устойчивости. На развитие экономики влияют следующие факторы: основные показатели развития экономики, институциональная структура, ее доля в макроэкономике и участие экономике в международном разделении труда.Сегодня во всем мире существует угроза повторения экономических кризисов. Эта угроза касается и высокоразвитых стран. Результатом кризиса является безработица, падение уровня жизни, общественно-политическая нестабильность. Это обусловливает необходимость государственного вмешательства в экономическую сферу. Для стран с неустойчивой экономической ситуацией, переходной и развивающейся экономикой, данные проблемы являются особенно опасными. Для преодоления данных проблем Правительству таких государств, в том числе и России необходимо разрабатывать экономическую политику, позволяющую снизить уровень инфляцию, экономические колебания. Также необходимо создавать условия, способствующие благоприятной экономической ситуации.ЗаключениеТаким образом, парадокс бережливости представляет собой парадоксальное явление.

Список литературы

Список литературы

1.Генри Гацлит, The Failure of New Economics.
2.Пол Кругман (31 октября 2008). «When Consumers Capitulate». The New York Times.
3.Consumers Don’t Cause Recessions – Robert P. Murphy – Mises Daily.
4.Ron Paul’s Statement on the Passage of the Bailout Bill (3 октября 2008).
5.William Trufant Foster, Waddill Catchings, Business Without a Buyer, Houghton Mifflin Company, 1927
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00468
© Рефератбанк, 2002 - 2024