Вход

Развитие теории личности в экспериментальной психологии.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 368222
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ:
ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1. ПСИХОАНАЛИТИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ ЛИЧНОСТИ
ГЛАВА 2. ПРАКТИЧЕСКОЕ – ЭКСПЕРЕМЕНТАЛЬНОЙ ПРИМИНЕНИЕ ПСИХОАНАЛИТИЧЕСКОЙ ТЕОРИИ ЛИЧНОСТИ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

Введение

Развитие теории личности в экспериментальной психологии.

Фрагмент работы для ознакомления

Представители: Г.И. Челпанов, Р. Готтсданкер и др. Р. Готтсданкер полагает, что экспериментальная психология – это наука об экспериментальных методах, которые могут применяться в любой из частных предметных областей психологии (психологии сенсорных процессов, психологии научения или психологии социального воздействия). Поэтому вся экспериментальная психология носит методический характер. 3. Экспериментальная психология как теория психологического эксперимента, которая базируется на общенаучной теории эксперимента и в первую очередь включает планирование и обработку данных. Представители: Д. Кэмпбелл, Ф. Дж. МакГиган и др. Д. Кэмпбелл отмечает, что одним из важных, в психологии, являются вопросы планирования экспериментов, создание моделей экспериментов в соответствии с требованиями валидности научного знания. ЗаключениеРешив поставленные в начале работы задачи, а именно:- охарактеризовав психоаналитическую теорию личности;- рассмотрев практическое – эксперементальное применение психоаналитической теории личности.

Список литературы

Список литературы:
1. Адлер А. Наука жить. М., 1990.
2. Дружинин В. Н. Структура и логика психологического исследования. М., 2002.
3. Первин Л. , Джон О. Психология личности. М., 2001.
4. Тайсон Р., Тайсон Ф. Психоаналитические теории развития. М., 1990.
5. Фрейд З. Я и Оно. М., 1994.
6. Фрейд З. По ту сторону принципа удовольствий. М., 2003.
7. Хьелл Р., Зиглер Н.. Теории личности. СПб., 1998.
8. Хорни К. Разрешение невротических конфликтов. М., 1998.
9. Юнг К.Г. Психологические типы. М., 2003.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00436
© Рефератбанк, 2002 - 2024