Вход

Использование технических барьеров в США в 21 веке.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 368190
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
1. Сущность технических барьеров
2. Особенности использования технических барьеров в США
3. Значение технических барьеров
Заключение
Список литературы

Введение

Использование технических барьеров в США в 21 веке.

Фрагмент работы для ознакомления

Даже если существование такой усложненной системы административного регулирования не преследует напрямую дискриминационные цели, она все равно представляет серьезный барьер, преодолеть который может далеко не каждый экспортер.Для США характерным является сравнительно ограниченное использование или даже полное непризнание международных стандартов. Всего в этой стране существует свыше 2,7 тыс. различных организаций, которые разрабатывают стандарты. Некоторые из них, например, Американский институт чугуна и стали или Американский институт нефти, претендуют на то, что разрабатываемые ими стандарты для США должны приниматься их торговыми партнерами наравне с мировыми.В стране сформировалась чрезвычайно дробная система регулирований по вопросам защиты здоровья и безопасности потребителей, особенно касающихся продовольственных и фармацевтических товаров, автомобилей, бытовых электроприборов и электрооборудования. В ряде случаев эти требования продиктованы местническими соображениями администраций отдельных штатов США и скорее регламентируют показатели качества товара, чем необходимые требования безопасности. В виде примера можно привести явно избыточные регламентации, установленные на метизы и всякого рода крепежные изделия.По мнению ЕС, информация, которую должны представлять экспортеры в таможенные органы США, намного превышает разумные требования. Это особенно очевидно по отношению к действующим правилам по импорту продовольствия, фармацевтических изделий, текстиля, одежды и обуви. Так, например, сроки одобрения в США новых лекарств и косметики, произведенных за рубежом, значительно больше, чем произведенных местными фирмами.

Список литературы

Список литературы

1.Белобрагин В.Я. Основы технического регулирования – М.: РИА «Стандарты и качество», 2008
2.Булатов А.С. Мировая экономика. –М.: Экономистъ, 2004.
3.Всемирная экономическая организация и национальные экономические интересы. М.: Наука, 2003
4.Овчинников Г.П. Международная экономика. – СПб., 2008.
5.Сальваторе Д. Международная экономика. М., 2006
6.Шишаев А.И. Регулирование международной торговли товарами. – М., 2007.
7.Шкваря Л.В. Мировая экономика. – М.: Эксмо, 2005.
8.Шумилов В.М. Международное экономическое право. Учебное пособие – М.: НИМП, 2010
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00458
© Рефератбанк, 2002 - 2024