Вход

Основные направления государственной политики РФ в области безопасности труда. Комплекс правовых норм, обеспечивающих государственные гарантии безопасности работника в трудовом процессе.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 368179
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 22
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление
Введение
1.Общая характеристика государственной политики в области охраны труда
2.Основные направления политики в области охраны труда
3.Задачи обязательного социального страхования
4.Основные направления государственной политики в сфере обеспечения средствами индивидуальной защиты
5.Приоритетные направления политики охраны труда
Заключение

Введение

Основные направления государственной политики РФ в области безопасности труда. Комплекс правовых норм, обеспечивающих государственные гарантии безопасности работника в трудовом процессе.

Фрагмент работы для ознакомления

Сама национальная стратегия в области охраны труда может рассматриваться с разных позиций. С одной стороны, в определенных экономических условиях в ней могут преобладать факторы усиления роли государства, а с другой - децентрализация в вопросах управления охраной труда, которую мы наблюдаем в последнее время. Не менее важной остается проблема исполнения принятых законов и постановлений Правительства РФ в этой области. Есть ст. 212 Трудового кодекса РФ, которой в обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда вменено "проведение аттестации рабочих мест по условиям труда с последующей сертификацией организации работ по охране труда". Действует приказ Минздравсоцразвития России от 31.08.2007 № 569 "Об утверждении Порядка проведения аттестации рабочих мест по условиям труда". Однако большинство организаций так и не приступили к проведению этой работы. Одним из нерешенных вопросов остается проблема пересмотра государственных нормативных актов в сфере охраны труда. Сроки действия многих из них истекли. Требуется документ о пересмотре или продлении сроков их действия.

Список литературы

Список использованной литературы:

1.Конституция РФ
2.Трудовой кодекс РФ
3.Приказ Минздравсоцразвития России от 31.08.2007 № 569 "Об утверждении Порядка проведения аттестации рабочих мест по условиям труда"
4.Постановление Правительства РФ от 24.12.2009 № 1213 «Технический регламент о безопасности средств индивидуальной защиты»
5.Кошечкин Ю.В. Роль национальной стратегии управления охраной труда по стимулированию работодателей к обеспечению безопасности труда.25.04.2011//Справочник специалиста по охране труда №4, 2011.
6.Корж В.А. Основные направления государственной политики в сфере обеспечения средствами индивидуальной защиты. 20.10.2010//Справочник специалиста по охране труда №9, 2010.
7.Фролов О.П. Государство и управление охраной труда работников. 27.06.2011//Справочник специалиста по охране труда №6, 2011.
8.Информационный портал по охране труда//http://www.trudohrana.ru/
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00415
© Рефератбанк, 2002 - 2024