Вход

Методы борьбы с микробным загрязнением воздушной среды аптеки.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 368090
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 11
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание



Введение

Методы борьбы с микробным загрязнением воздушной среды аптеки.

Фрагмент работы для ознакомления

При этом необходимо отметить, что воздух не является благоприятной средой для размножения микроорганизмов. Поэтому обычно не выделяют специфическую для воздушной среды микрофлору. Основным источником загрязнения воздуха является почва. Установлено, что 1 г почвы содержит до миллиарда микроорганизмов. Находясь во взвешенном состоянии, они подчиняются тем же физическим законам, что и любая частица аэрозоля такого же размера.Содержание микроорганизмов в воздухе подвержено значительным колебаниям как в течение суток, так и в различные сезоны года. В холодный период года воздух менее загрязнен микроорганизмами, а летом наблюдается более высокое их содержание, что связано с высыханием верхних слоев почвы и усиленным поступлением ее частичек в воздух. В населенных пунктах, как правило, атмосферный воздух содержит больше микроорганизмов, чем в пригородной зоне.

Список литературы

Список литературы
1.Большаков, А.М. Общая гигиена / А.М. Большаков, И.М. Новикова. – М.: Медицина, 2002. – 384 с.
2.«Об утверждении инструкции по санитарному режиму аптечных организаций (аптек)» Приказ №309 от 21 октября 1997 г. – 32 с.
3.Мороз, Б.Т. Особенности дезинфекции и стерилизации в амбулаторной стоматологии. Практическое руководство. / Б.Т. Мороз, О.В. Мироненко. – СПб.: Человек, 2008. – 128 с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00399
© Рефератбанк, 2002 - 2024