Вход

Управление стоимостью проекта, на примере компании ЗАО "ЮниКредитБанк"

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 368047
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 75
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
4 610руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
Глава 1. Теоретические аспекты управления стоимостью проекта
1.1. Принципы управления стоимостью проекта
1.2. Виды оценок стоимости проекта
1.3. Бюджетирование проекта
Глава 2. Управление стоимостью проекта на примере зарплатного проекта ЗАО «ЮниКредитБанк»
2.1. Характеристика банка
2.2. Бизнес-план проекта
2.3. Бюджетирование проекта
2.4. Контроль стоимости проекта
Заключение
Список используемой литературы
Приложения



Введение

Управление стоимостью проекта, на примере компании ЗАО "ЮниКредитБанк"

Фрагмент работы для ознакомления

Объектом исследования является ЗАО «ЮниКредитБанк».
Предметом исследования являются экономические и управленческие отношения, возникающие в процессе управления стоимостью проекта.
Теоретическую и методологическую основу дипломной работы составляют труды отечественных и зарубежных ученых, законодательные и нормативные акты, а также источники сети Интернет по исследуемой теме.
Заключение
Управление стоимостью проекта объединяет процессы, выполняемые в ходе планирования, разработки бюджета и контролирования затрат, и обеспечивающие завершение проекта в рамках утвержденного бюджета.
Эти процессы взаимодействуют как друг с другом, так и с процессами из других областей знаний. В зависимости от потребностей проекта в каждом процессе могут принимать участие один или несколько человек или групп. Каждый процесс имеет место, по крайней мере, один раз в ходе каждого проекта, а если проект разделен на фазы – то в одной или нескольких фазах проекта.
Управление стоимостью проекта касается, прежде всего, стоимости ресурсов, необходимых для выполнения плановых операций. Однако при управлении стоимостью проекта следует учитывать, как принимаемые решения скажутся на стоимости эксплуатации, обслуживания и технической поддержки продукта, услуги или результата проекта. Например: уменьшение количества контрольных оценок на этапе проектирования может снизить стоимость проекта за счет повышения эксплуатационных расходов заказчика. Управление стоимостью проекта в таком более широком значении часто называют «учетом затрат в течение жизненного цикла». Учет затрат в течение жизненного цикла в сочетании с методами оптимизации выгод могут способствовать оптимизации процесса принятия решений, а также снижению стоимости и времени выполнения проекта, повышению качества и эффективности результата поставки проекта.
Управление стоимостью проекта учитывает специфические требования к информации, предъявляемые различными участниками проекта. Это связано с тем, что различные участники проекта могут рассчитывать стоимость проекта разными способами и в разные моменты времени. Например, в случае покупки оборудования его стоимость может оцениваться на момент принятия или сообщения решения о покупке, на момент оформления заказа, на момент поставки, а его фактическая стоимость зачитывается или фиксируется при ведении расходов проекта.
Работам, составляющим три процесса управления стоимостью проекта, обычно предшествует организация планирования, выполняемая командой управления проектом, хотя эта работа не выделена здесь в виде отдельного процесса. Эта организация планирования является частью процесса разработки плана управления проектом, на основе которого создается план управления стоимостью, определяющий формат и критерии планирования, структуры, оценки, бюджета и контроллинга стоимости проекта. Процессы управления стоимостью и связанные с ними инструменты и методы различаются в зависимости от конкретной области применения. Они обычно определяются на стадии определения жизненного цикла проекта и документально фиксируются в плане управления стоимостью.
План управления стоимостью разрабатывается на ранней стадии планирования проекта и определяет рамки для каждого из трех процессов управления стоимостью для обеспечения эффективности и согласованности этих процессов.
Во второй главе дипломной работы рассмотрена деятельность ЗАО «ЮниКредитБанк» по управлению стоимостью проектов.
Динамика основных финансовых показателей ЗАО «ЮниКредитБанк» свидетельствует об устойчивой тенденции развития всех основных направлений бизнеса.

Список литературы


Список используемой литературы

1.«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 №151-ФЗ (принят ГД ФС РФ 21.10.1994) (ред. от 15.05.2008).
2.«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 №14-ФЗ (принят ГД ФС РФ 22.12.1995) (ред. от 06.12.2007).
3.Федеральный Закон «О банках и банковской деятельности» (с изменениями от 31 июля 1998 г., 5, 8 июля 1999 г., 19 июня, 7 августа 2001 г., 21 марта 2002 г., 30 июня, 8, 23 декабря 2003 г.) Федеральный закон № 187-ФЗ от 29.12.2001г. «О внесении изменений и дополнений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации, глава 26.
4.Федеральный Закон №128-Ф3 «О лицензировании отдельных видов деятельности» на территории РФ
5.«Положение об эмиссии банковских карт и об операциях, совершаемых сиспользованием платежных карт» (утв. ЦБ РФ 24.12.2004 № 266-П) (ред. от 21.09.2006) (Зарегистрировано в Минюсте РФ 25.03.2005 №6431).
6.Баринов В.А. Бизнес-планирование: Учебное пособие. – М.: ФОРУМ: Инфра-М, 2006.
7.Бизнес-планирование: Учебник. / Под ред. В.М. Попова и С.И. Ляпунова. М.: Финансы и статистика, 2007.
8.Бланк И.А. Основы инвестиционного менеджмента / И.А. Бланк. - М.: КноРус, 2008.
9.Володин В.В. Управление проектами. – М.: ММИЭИФП, 2003.
10.Володин В.В. Повышение эффективности межотраслевой диверсификации с использованием проектного управления. – М.: ИНИОН РАН, 2005.
11.Есипов В.Е. Экономическая оценка инвестиций / В.Е. Есипов, Г.А. Маховикова, И.А. Бузова, В.В. Терехова. - СПб.: Вектор, 2006.
12.Мазур И.И., Шапиро В.Д. Управление проектами. Справочное пособие. — М.: «Высшая школа», 2007.
13.Мазур И.И., Шапиро В.Д., Ольдерогге Н.Г. Управление проектами: Учебное пособие/ Под общ. Ред. И.И. Мазура. - 2-е изд. – М.: Омега-Л,2008.
14.Маниловский Р.Г., Юлкина Л.С., Колесникова Н.А. и др. Бизнес-план. Методические материалы, 5-е изд., доп. / Под ред. Колесниковой Н.А., Миронова А.Д. М.: Финансы и статистика, 2007.
15.Петропавлова Е.В. «Бизнес-план как эффективный инструмент планирования инвестиционных мероприятий в условиях изменяющейся внешней среды» / Журнал Экономика и производство» №5-6 май-июнь, 2009.
16.Словарь Даля: Словарь. / Под ред. А.М. Потапова. – М.: Дельта, 2008.
17.Управление проектами. Под ред. Шапиро В.Д. СПб.: ДваТри, 2007.
18.Управление инвестициями: в 2-х т. /В.В. Шеремет, В.М. Павлюченко, В.Д. Шапиро и др. - М.: Высшая школа, 2008.
19.Управление проектами. Толковый англо-русский словарь-справочник / Под ред. проф. В.Д. Шапиро — М.: «Высшая школа», 2009.
20.Циферблат Л.Ф. Бизнес-план: работа над ошибками. М.: Финансы и статистика, 2007.
21.Экономический словарь / Е.Г. Багаудина, А.К. Большаков и др.; Отв.ред. А.И.Архипов. – М.: ТК Велби, Изд-во Проспект,2008.
22.Ядман Г.Ф. Управление. М.: Тандем, ЭКМОС, 2009.
23.www.pacc.ru/misc/glossary/stakeholders.
24.www.projektmenegment.ru/project/usp11.
25.www.technopark.al.ru/business/pr_man01.
26.www.wikipedia.org/wiki/tri01.
27.www.projectmate.ru/article/index.
28.www.aup.ru/books/m79/.
29.www.bk-arkadia.ru/.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00576
© Рефератбанк, 2002 - 2024