Вход

Тема № 7 - "Корпускулярные и континуальные подходы в естествознании"

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 368015
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление
Введение
1.Антиномия дискретности и непрерывности в вопросе о структуре материи
2.Частицы и поля – две формы существования материи в классическом естествознании.
3.Корпускулярно – волновой дуализм в не классическом естествознании.
Заключение
Список литературы

Введение

Тема № 7 - "Корпускулярные и континуальные подходы в естествознании"

Фрагмент работы для ознакомления

В научные представления о человеке и мире сегодня постепенно входит понимание сложнейшей структуры его психики, включающей целый ряд «уровней»: от низших животных инстинктов до общечеловеческого и космического принципов.
Заключение
С точки зрения религиозного мировоззрения любая жизнь есть соединение материальной формы с духовным принципом, который только и может дать форме необходимую силу жизни. Таким образом, сущностью жизни является духовный принцип, «божественная искра», оживляющая любую материальную форму. Часть религиозных учений, прежде всего библейские религии, наличие духа относят только к человеку. Вся остальная религиозная традиция понятие «дух» отождествляет с принципом жизни вообще, присутствующим в любой материальной форме, в том числе и в неорганических формах жизни. Именно поэтому с точки зрения многих религиозных учений все материальные формы во Вселенной являются живыми, несмотря на то, что движение и изменение многих из них незаметны для человека. Это движение может осуществляться слишком медленно (минеральное царство) или слишком быстро (мир духовных сущностей). Однако неспособность человека заметить это движение не означает, что его нет вообще.

Список литературы

Список литературы
1.Кожевников Н.М., Тульверт В.Ф. Концепции современного естествознания. – СПб.: Изд-во СПбГУЭФ, 2004.
2.Эйнштейн А., Инфельд Л. Эволюция физики: Развитие идей от первоначальгых понятий до теории относительности и квантов. – М.: Наука, 1965.
3.Ландау Л.Д., Китайгородский А.И. Физические тела. Физика для всех. Книга 1. – М.: Наука, 1982.
4.Философский энциклопедический словарь. – М.: ИНФРА-М, 1998.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00497
© Рефератбанк, 2002 - 2024