Вход

ТЭО строительства участка по производству жидкого бетона в ОАО "Дальневосточный Специализированный Трест "Дальтрансстрой"

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 367806
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 57
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
4 610руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
Глава 1. Анализ деятельности ОАО «Дальневосточный Специализированный Трест «Дальтрансстрой»
1.1. Характеристика организации и анализ технико-экономических показателей АО «ДСТ «Дальтрансстрой»
1.2. Анализ издержек производства продукции «ДСТ «Дальтрансстрой»
1.3. Анализ резервов снижения производственных затрат на АО «ДСТ «Дальтрансстрой»
Глава 2. Разработка проекта строительства участка по производству жидкого бетона
2.1. Характеристика проекта
2.2. Экономические условия реализации проекта строительства завода по производству жидкого бетона
2.3. Планирование инвестиций и их финансового обеспечения
Глава 3. Экономическое обоснование строительства завода по производству жидкого бетона
3.1. Расчет финансовой реализуемости проекта
3.2. Показатели эффективности инвестиционного проекта
3.3. Риски проекта
3.4. Экономический эффект строительства бетонного завода и оценка снижения себестоимости продукции в результате реализации проекта
Заключение
Список использованной литературы
Приложения

Введение

ТЭО строительства участка по производству жидкого бетона в ОАО "Дальневосточный Специализированный Трест "Дальтрансстрой"

Фрагмент работы для ознакомления

Перерасход фактических затрат на обслуживание производства и управление в целом составил 244,98% к уровню 2011 года. Экономия не получена ни по одной статье затрат. Практически в 2 раза возросли расходы на текущий ремонт. Общий перерасход по содержанию и эксплуатации оборудования составил 1,88% к уровню 2010 года.Целью дипломной работы является технико-экономическое обоснование строительства завода по производству жидкого бетона на действующем предприятии.Объектом исследования является предприятие по производству железобетонных конструкций Открытое Акционерное Общество «Дальневосточный Специализированный Трест «Дальтрансстрой». Предметом исследования выступают технико-экономические показатели проекта сотроиетльства нового структурного подразделения – завода по производству жидкого бетона.Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:- дать характеристику организации и анализ технико-экономических показателей АО «ДСТ «Дальтрансстрой»; - провести анализ издержек производства продукции «ДСТ «Дальтрансстрой»;- провести анализ резервов снижения производственных затрат на АО «ДСТ «Дальтрансстрой»;- разработать проект строительства участка по производству жидкого бетона и провести анализ его экономической эффективности, позволяющий использовать выявленный резер снижения производственных затрат;- рассчитать показатели эффективности предлагаемого проекта;- рассчитать показатели себестоимости продукции по результатам реализации проекта строительства участка по производству жидкого бетона. Цели и задачи дипломной работы определили ее структуру. Работа состоит из введения, трех глав, заключение, списка литературы и приложений.ЗаключениеСтроительный бум, наблюдающийся в последние годы в регионах РФ дал возможность предприятиям по производству железобетонных конструкций улучшить показатели своей деятельности за счет увеличения производства. В данной работе был проведен анализ предприятия ОАО «ДСТ «Дальтрансстрой», показаны недостатки управления предприятием и его достоинства, а также предложены пути снижения затрат производства. Автором даны его личные рекомендации по пути снижения издержек производства. Промышленность сборного железобетона относится к материально-, энерго-, трудоемким отраслям. Удельный вес затрат на сырье, материалы, топливо и энергию в себестоимости продукции составляет примерно 65%.Предприятие получило увеличение себестоимости всей товарной продукции на 3% по сравнению с плановой (2010 годом), а также достигло значительного увеличения по прямым материальным затратам (+6.675 тыс. руб.), которые составляют преобладающую по удельному весу часть расходов. Затраты на рубль товарной продукции увеличились на 28,27 коп, или на 9% против плана. Затраты на 1 руб. ТП по прямым материальным затратам увеличились на 3% за счет повышения стоимости бетона. Общая материалоемкость увеличилась на 3%.

Список литературы

1.Амельченко А.В. Теоретические и методологические основы оценки развития промышленного предприятия. СПб.: СПбГИЭУ, 2007.
2.Балукова В.А. Методология корпоративного подхода к реструктуризации промышленных предприятий в условиях российской экономики. – СПб.: СПбГИЭУ, 2002.
3.Балукова В.А., И.А.Садчиков, В.Е.Сомов Управление инновационными процессами на предприятиях химической и нефтехимической промышленности. Учебник. СПб.: СПбГИЭУ, 2009.
4.Безруких П.С. Состав и учет издержек производства и обращения: В помощь бухгалтеру: Положение о составе затрат. - М.: ФБК, 2007. – 378с.
5.Белов А.М. Экономика организаций (предприятий): учебное пособие для ВУЗов. М: Инфра-М, 2010. - 272с.
6.Бородкин А.С. Торопов В.А. Нормативный учет и себестоимость промышленной продукции. - Киев: Вища школа, 2010. - 345с.
7.Брагинский О.Б. Нефтегазовый комплекс мира. М.: из-во «Нефть и газ» РГУ нефти и газа им И.М.Губкина. 2006.
8.Дыбаль С.В. Финансовый анализ в концепции контроллинга. - СПб.: Издательский дом «Бизнес-пресса», 2009.
9.Иванов А.С. Финансы предприятий. - Ульяновск, 2007. - 154с.
10.Ильинский А.А., Мнацаканян О.С., Череповыцын А.Е. Нефтегазовый комплекс Северо-Запада России: стратегический анализ и концепция развития. – СПб.: Наука. 2006.
11.Интеллектуализация предприятий нефтегазо-химического комплекса: экономика, менеджмент, технология, инновации, образование. – Колл. авторов: под ред. И.А. Садчикова, В.Е. Сомова. – СПб.: СПбГИЭУ, 2006.
12.Лаптев Н.В. Методология гармонизированного управления нефтеперерабатывающими предприятиями на основе планирования.- СПб.:Химиздат, 2010.
13.Лаптев Н.В., А.И.Садчиков Информационное обеспечение гармонизации планирования нефтеперерабатывающих предприятий: Монография.- СПб. : СПбГИЭУ, 2010.
14.Логинов К.В. Теория и методы процессного управления промышленным предприятием. СПб.: СПбГИЭУ, 2008.
15.Михайлов Ю.И. Логистический подход к формированию системы управления инфраструктуры промышленного предприятия. – СПб.: СПбГИЭУ, 2007.
16.Новиченко П.П. Реидуков И.М. Учет затрат и калькулирования в промышленности. - М.: Финансы и статистика, 2008. - 412с.
17.Николаева С.А. Особенности учета затрат в условиях рынка. - М.: Финансы и статистика, 2008. - 132с.
18.О порядке учета затрат на производство и реализацию продукции (работ, услуг) включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг). М.: Б.И., 1993. – 98с.
19.Пушкарь М.С. Бухгалтерский учет в системе управления. - М.: Финансы и статистика, 2011. - 489с.
20.Савитская Г.В. Анализ хозяйственной деятельности предприятия. -Минск: Новое знание, 2012. – 703с.
21.Садчиков И.А., Балукова В.А., Сомов В.Е. Экономика химической отрасли. Учебник. СПб.: СПбГИЭУ, 2009.
22.Селезнева Н.Н., Ионова А.Ф. Финансовый анализ.- М: ЮНИТИ, 2012.- 479с.
23.Экономика фармацевтической отрасли: Монография / И.А. Садчиков, А.И. Балашов, В.А. Редькин. – СПб. : СПбГИЭУ, 2009.
24.Экономика предприятия /Под ред. Проф. В.Я. Горфинкеля. - М.: Банки и биржи, ЮНИТИ, 2007.-336с.
25.Экономика предприятия. В.М. Семенов, и др. - М.: Центр экономики и маркетинга, 2007.-298с.
26.Финансы предприятий. /Под ред. Бородиной. - М.: Банки и биржи, ЮНИТИ, 2009.-345с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00438
© Рефератбанк, 2002 - 2024