Вход

Функции менедмента их взаимосвясь и динамизм

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 367794
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 45
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление

Введение
1. Теоретические основы исследования функций в системе управления организации
1.1. Понятие и сущность функций управления
1.2. Классификация функций управления
2. Анализ системы целей и функций управления организацией в ООО «Агава»
2.1. Организационная характеристика ООО «Агава»
2.2. Анализ системы целей организации
2.2. Исследование используемых на предприятии функций управления
2.4. Совершенствования системы управлению предприятием
2.5. Взаимосвязь функций управления и их динамизм
Заключение
Список источников и литературы
Приложение 1
Приложение 2
Приложение 3

Введение

Функции менедмента их взаимосвясь и динамизм

Фрагмент работы для ознакомления

Именно эта важная задача - исследование каждой отдельной функции и их взаимосвязей — позволяет вскрыть существо работы по управлению в отдельных подразделениях и организации в целом.Основным объектом представленной ниже работы является конкретное торговое предприятие – магазин «Агава».Предметом данной работы выступает система функций управления данного предприятия и целенаправленная работа по её систематическому совершенствованию и развитию.Основной целью данной работы является и оценки исследовательских функций в системе управления, а также разработки рекомендаций по совершенствованию основных параметров данной системы. Основными задачами исследования являются:исследование функций в системе управления и определение функций управления;изучение подходов к классификации функций управления;изучение путей совершенствования функций управления в организации;анализ системы функций управления предприятием;изучение организационно-экономическая характеристика ООО «Агава»;исследование используемых на предприятии функций управления;формулирование направлений развития функций управления ООО «Агава».Методологическую основу исследования составила теория, выработанная в трудах ведущих отечественных и зарубежных экономистов в области менеджмента и управления: Овсянко Д. А., Маслова Е.В, Глухова А.О. , Диксона П. Кноринга В.И. и других. При проведении анализа были использованы материалы, предоставленные ООО «Агава», руководством регионального представительства.Теоретическая база исследования основана на работах отечественных и зарубежных авторов посвящённых вопросам функционального подхода и его изучения как функции управления.ЗаключениеВ условиях становления и развития рыночной экономики в нашей стране особое значение приобретают вопросы практического применения современных форм управления персоналом, позволяющих повысить социально – экономическую эффективность любого торгового предприятия.В системе мер реализации экономических форм особое значение приобретают вопросы повышения уровня работы с кадрами, постановки этой работы на прочный научный фундамент, использованию накопленного в течение многих лет отечественного и зарубежного опыта.Результаты деятельности многих предприятий и накопленный опыт их работы с кадрами показывает, что формирование производственных коллективов, обеспечение высокого качества кадрового потенциала являются решающими факторами эффективности производства и конкурентоспособности продукции.Внедрение достижений научно – технологического прогресса в большинстве случаев определяется качеством рабочей силы и приводит к глубокому изменению в трудовой деятельности человека. Упраздняются старые и создаются новые рабочие места, что вызывает структурные сдвиги на рынке труда. С одной стороны, создаются предпосылки сохранения определенного числа безработных, с другой стороны, испытывается недостаток в квалифицированных кадрах, отвечающих требованиям использования новых технологий.

Список литературы

Список источников и литературы

1.Виханский О.С., Наумов А.И. Менеджмент: человек, стратегия, орга-шзация, процесс. — М,: Иэд-во МГУ, 2005.
2.Волгин А.П., Матирко В.П., Модин А.А, Управление персоналом в условиях рыночной экономики: опыт ФРГ. — М.: Дело, 2002.
3.Вудкок М., Фрэнсис Л. Раскрепощенный менеджер: Для руководите¬ля-практика: Пер. с англ. — М.: Дело, 2001.
4.Герчикова И.Н. Менеджмент. Учебное пособие. М.: ЮНИТИ, 2006. – с. 502.
5.Гончаров В.В. В поисках совершенства управления: Руководство для высшего управленческого персонала. — М.: МНИИПУ, 2006.
6.Грачев М.В. Суперкадры: управление персоналом в международной корпорации. — М.: Дело, 2003.
7.ГримакЛ.П. Резервы человеческой психики. — М.: Политиздат, 1989.
8.Если Вы – руководитель … Элементы психологии менеджиента в повсе-дневной практики. М.: ДЕЛО, 2006. – с. 210.
9.Зайцев Г.Г., Файбушевич С.И. Управление кадрами на предприятии: персональный менеджмент. — СПб.: Изд-во Санкт-Петербург, ун-та эко¬номики и финансов, 2002.
10.Зигерт В., Ланг Л. Руководить без конфликтов: Сокр. пер. с нем. — М.: Экономика, 2000.
11.Иванцевич Дж.М., Лобанов А.А, Человеческие ресурсы управления: основы управления персоналом. — М.: Дело, 2003.
12.Карнеги Двйл. Как завоевать друзей и оказывать влияние на лю¬дей: Пер. с англ. — М.: Экономика, 1989.
13.Кибанов А.Я. Управление машиностроительным предприятием на ос-нове функционально-стоимостного анализа. — М.: Машиностроение, 2001,
14.Кибанов А.Я., Захаров Д.К. Организация управления персоналом на предприятии. — М.: ГАУ, 2004.
15.Красовский Ю.Д- Управление поведением в фирме. — М.: ИНФРА-М, 2007.
16.Менеджмент персонала – ключевое звено внутрифирменного управле-ния. // Проблемы теори и практики управления 2005. - № 6. – с. 109.
17.Мескон М., Альберт М., Хедоури Ф. Основы менеджмента: Пер. с англ. / Общ. ред. и вступ. ст. Л.И. Евенко. — М.: Дело, 2004.
18.Норбет Т. Тенденции и перспективы развития управления персоналом. // Проблемы теории и практики управления. 2000.- № 6. – с. 95-99.
19.Овчинникова Т. Новая парадигма управления персоналом в условиях пепеходной экономики. // Управление персоналом. 2001. - № 7. – с. 34 –35.
20.Основы управления персоналом / Под ред. Б.М. Генкина. — М.: Выс-шая школа. 2006.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00443
© Рефератбанк, 2002 - 2024