Вход

Морская перевозка пассажиров.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 367782
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание:

Введение
Основные условия договора морской перевозки пассажира.
Стороны по договору морской перевозки пассажиров их права, обязанности, ответственность.

Заключение……………………………………………………………………… 18
Список использованной литературы………………………………………….. 20

Введение

Морская перевозка пассажиров.

Фрагмент работы для ознакомления

Организация перевозочного процесса на каждом из видов транспорта имеет определенную специфику, связанную с особенностями эксплуатации транспортных средств соответствующего вида, а также необходимой для их использования инфраструктуры. Поэтому Гражданский кодекс устанавливает лишь общие для всех видов транспорта положения о перевозках. Перевозки отдельными видами транспорта регулируются транспортными уставами и кодексами, а также принятыми в соответствии с ними актами органов исполнительной власти. Основными нормативными актами, регулирующими договор перевозки, являются: на воздушном транспорте - ВК, на железнодорожном - УЖТ, на морском - КТМ, на речном - КВВТ, на автомобильном - УАТ.
При современном уровне развития транспортной сети деловые и бытовые перевозки эффективнее (с точки зренияскорости) совершать воздушным, железнодорожным либо автомобильным транспортом. Морские суда все чаще используются для выполнения туристических, прогулочных рейсов и превращения в "плавучий отель", выполняющий наряду с транспортной, имеющей целью перемещение пассажира из одного порта в другой, также круизную функцию. Морские пассажирские суда нередко чередуют морские переходы с длительными стоянками в портовых пунктах. Услуги по транспортировке пассажира дополняются экскурсиями, культурно - развлекательными мероприятиями, предоставлением бытового обслуживания и повышенным сервисом мест проживания и развлечений на судне.
Заключение.
Транспорт удовлетворяет потребности в перемещении в пространстве физических лиц и материальных благ, обеспечивает связь между различными отраслями хозяйства, способствует исполнению ряда других договоров, например поставки. Услуги, оказываемые различными видами транспорта, не выступают в какой-либо овеществленной (материализованной) форме, имеют товарный и возмездный характер. Отношения по транспортировке могут возникать из гражданско-правового договора или из совокупности юридических фактов, в том числе из договора и административного акта.

Список литературы

Список использованной литературы:

1.Нормативно-правовые акты
1.1.КТМ РФ;
1.2.ГК РФ;
1.3. Афинская конвенция 1974 г.

2.Учебная и научная литература
2.1.Долинская В.В. Договоры в предпринимательской деятельности: Учебное пособие. М., 2005;
2.2.Егиазаров В.А. Транспортное право: Учебное пособие. М., 2001;
2.3.Егиазаров В.А."Транспортное право: Учебник" (6-е издание, переработанное и дополненное) //"Юстицинформ", 2008;
2.4. Иванова Г.Г. "Комментарий к Кодексу торгового мореплавания Российской Федерации" (постатейный) //"Спарк", 2000;
1.1.Мозолин В.П."Гражданское право: Учебник"(часть 2) //"Юристъ", 2004
1.2. Симоненко А.М "Комментарий к Кодексу торгового мореплавания Российской Федерации"(постатейный) //Подготовлен для системы КонсультантПлюс, 2008
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01241
© Рефератбанк, 2002 - 2024