Вход

Конфликтогенный характер ревности

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 367685
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 17
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
1.Причины возникновения ревности
2.Дисфункциональные взаимоотношения в семье как условие возникновения ревности
Заключение
Список литературы

Введение

Конфликтогенный характер ревности

Фрагмент работы для ознакомления

50% жителей нашей планеты (в основном мужчины) - эмоционально холодные люди. Они стараются подавлять в себе практически все чувства (в том числе и ревность). Впрочем, их вряд ли можно назвать счастливыми. Отказавшись от негативных эмоций, они перестают испытывать и положительные. Многие из них не могут влюбиться и завести семью.
35% мужчин и 28% женщин – ужасные ревнивцы. Ревнивые люди живут на 10 лет меньше из-за постоянного беспокойства, чаще страдают сердечными заболеваниями и нервными расстройствами. Трое из четырех ревнивцев страдают бессонницей.
Ревность стоит на втором месте среди причин супружеских скандалов (на первом – ссоры из-за денег).
 Заключение

Список литературы


Список литературы
1.Дмитриева Н.В. Зависть и связанные с ней виды психологических защит /Н.В.Дмитриева. - Изд-во НГПУ., Философия образования №.2[27] 2009. С.234-242.
2.Короленко, Ц.П. Личностные расстройства / Ц.П.Короленко, Н.В.Дмитриева. - СПб.: Питер, 2010. - 400с.
3.Куттер П. Любовь, ненависть, зависть, ревность. Психоанализ страстей. Перевод с немецкого С.С. Панкова. - СПб.: Б.С.К., 2007. - 115 с., издание второе стереотипное.
4.Межерицкая, Л.Д, Дмитриева Н.В. Методы психодрамы и гештальта в развитии личностной идентичности студентов вузов [Текст] / Л.Д.Межерицкая, Н.В.Дмитриева // Образование и саморазвитие. Научный журнал - Казанский государственный университет. - Казань: Центр инновационных технологий, 2009 - №1 (11). - С.186-192.
5.Тавит А. Ценностные ориентации лиц, вступающих в брак/ /Проблемы семьи. Т. 2. — Тарту, 2005.
6.Торохтий В. С. Конфликтология. М.:2006
7.Эйдемиллер Э.Г., Юстицкис В. Психология и психотерапия семьи. -СПб.: Питер, 2009. - 656 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00463
© Рефератбанк, 2002 - 2024