Вход

Разработка эффективной рекламной кампании в организации

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 367654
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 82
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
4 610руб.
КУПИТЬ

Введение

Разработка эффективной рекламной кампании в организации

Фрагмент работы для ознакомления

В заключении оценивается степень достижения цели, подводятся итоги исследования.
Методы исследования. Для решения поставленных в исследовании задач применяются методы системного анализа внешней и внутренней среды предприятия в различных условиях его деятельности, принципы экономического анализа, теория маркетинга, методы экспертных оценок.
Практическая значимость заключается в возможности использования разработанных рекомендаций для улучшения рекламной деятельности исследуемой организации.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Рекламная кампания – это комплекс взаимосвязанных, скоординированных действий, разрабатываемых для достижения стратегических целей и решения проблем предприятия, и являющихся результатом общего рекламного плана для различных, но связанных друг с другом рекламных обращений, размещенных в различных СМИ в течение определенного периода времени.
Компания «Red Apple» осуществляет поставки и монтаж климатического оборудования, систем кондиционирования, вентиляции и отопления.
Стратегия компании «Red Apple» направлена на продвижение высококачественного оборудования ведущих мировых производителей климатической техники. Установление долгосрочных партнерских отношений с клиентами обуславливается рядом преимуществ:
- «Red Apple» имеет лицензию на строительство зданий и сооружений I и II уровней ответственности в соответствии с государственным стандартом.
- «Red Apple» тесно взаимодействует со строительными и проектными организациями: все проектные работы ООО «Ред Эппл» осуществляет с привлечением высококлассных специалистов проектировщиков, чей послужной список исчисляется множеством успешных проектов. Такая система позволяет осуществлять проекты любой степени сложности.
- «Red Apple» предлагает своим клиентам гибкую ценовую политику, систему скидок и возможность рассрочки платежа.
В 2010 году «Red Apple» заняла лидирующие позиции среди компаний, специализирующихся на поставках и монтаже климатического оборудования в г. Казани. Общая рыночная доля «Red Apple» выросла с 10,6% в 2010 г. до почти 12% в 2011 г.
Продвижением «Red Apple» на рынке занимается рекламный отдел компании. Начальник отдела рекламы руководит процессом изучения рынка, координирует работу отдела, определяет общие направления деятельности в рамках поставленных целей и задач, несет всю полноту ответственности за результаты дея­тельности отдела.
За два года работы (2010-2011 гг.) компания «Red Apple» смогла увеличить объемы реализации более чем в 10 раз. Положительным фактором, который способствовал этому результату, стало и активное привлечение и использование рекламы.
Система информационного продвижения компании «Red Apple» включает в себя размещение наружной щитовой рекламы, реклама в сети интернет (баннерная, информация о проводимых акциях на развлекательных сайтах и порталах), событийный PR (конкурсы, акции, праздники).
Оценка коммуникативной эффективности рекламной кампании, то есть оценка ее качественных показателей, производилась на примере печатной рекламы товаров с использованием метода тестирования. Были подготовлены рекламные буклеты, а также анкета для оценки рекламы потребителями. Результаты тестирования рекламы показали, что реклама запоминаема и притягательна для потребителей, однако она недостаточно распознаваема. Реклама «Red Apple» имеет высокую субъективную значимость для потребителей и достаточно уникальна, но она не является для них достаточно целостной и правдоподобной.
У 31,7 % опрошенных респондентов, обративших внимание на рекламу фирмы «Red Apple», появилось желание приобрети предлагаемую продукцию.
Главной проблемой рекламной политики компании «Red Apple» является достаточно узкий набор используемых рекламных инструментов (в основном это реклама в местных СМИ) и отсутствие различных коммуникативных стратегий для разных целевых групп. В связи с этим рекламная политика компании требует некоторых доработок в коммуникативной сфере для повышения ее эффективности.
На основе проведенного анализа рекламной деятельности компании «Red Apple» можно предложить следующие рекомендации и мероприятия по планированию рекламы.
Главной целью является укрепление лидирующих позиций бренда и формирование имиджа компании, предлагающей лучшее соотношение «ассортимент/цена/сервис».
В условиях высокой рыночной конкуренции компании необходимо максимально использовать сильные стороны, такие как широкий ассортиментный ряд, надежные поставщики, а также выгодные условия кредита, покупки в рассрочку, скидки, бонусы по карте для постоянных клиентов.
С целью повышения узнаваемости торговой марки «Red Apple»и ее позиционирования, привлечения новых клиентов необходимо разработать рекламный проект мероприятий на среднесрочную перспективу (2012 год).
Основная группа - средний класс «middle» и «premium»:
доход 24 000 руб. и выше на члена семьи, имеют возможность приобретать дорогостоящие элементы для дома без дополнительных накоплений и кредита;

Список литературы

Книги и монографии
1.Богданов, Е.Н. Психологические основы рекламы. 2-е изд. / Е.Н. Богда-нов, В.Г. Зазыкин. – СПб.: Питер, 2008.
2.Божук, С. Г. Маркетинговые исследования / С. Г. Божук, Л. Н. Кова¬лик. – СПб.: Питер, 2008. – 379 с.
3.Борисов, Б. Л. Технологии рекламы и PR: учебное пособие для вузов / Б. Л. Борисов ? М.: ФАИР-ПРЕСС, 2009. ? 624 с.
4.Бочаров, М. П. Реклама: теория и практика / М. П. Бочаров, А. Н. Чуми-ков – М.: Дело, 2008.
5.Дал, Г. Реклама для «чайников» / Г. Дал. Пер. с англ. – М.: Издательский дом Вильямс под редакцией А.С. Варакина. – СПб.: Диалектика, 2008. – 288с.
6.Даулинг, Г. Репутация фирмы: создание, управление и оценка эффектив-ности: Пер. с англ. / Г. Даулинг. – М.: Консалтинговая группа «Имидж-Контакт»: ИНФРА-М, 2008.
7.Дейян А., Реклама.– М.: Прогресс, 2011. – 113 с.
8.Игнатьев, Д.И. Реклама / Д.И. Игнатьев, А.В. Бекетов. – М.: Альпина Бизнес-букс, 2009. - 496 с.
9.Кевин Х. Эффективная коммуникация. – М.: Рипол классик, 2009. – 320 с.
10.Король А. Н. Организация и планирование рекламы: Учебное пособие. – Хабаровск: ХГАЭП, 2011. – 321 с.
11.Костин, А. В. Правила рекламы / А. В. Костин, И. А. Земских. ? М.: Гар¬дарики, 2009. ? 198 с.
12.Котлер, Ф. Основы маркетинга / Ф. Котлер. Пер. с англ. О. Г. Радынова – М.: Бизнес-книга, 2005. – 702 с.
13.Медведева Е. В. Рекламная коммуникация. – М.: Едиториал УРСС, 2008. – 280 с.
14.Миск, М. Д. Реклама на радио, TV и в Интернете. Учебное пособие / М. Д. Миск. – М.: Моспромстрой, 2009. – 348 с.
15.Ньюсом, Д. Всё о рекламе. Теория и практика. – 7-е изд.: пер. с англ. / Д. Ньюсом, Д. Тёрк, Д. Крукеберг, – М.: Консалтинговая группа «ИМИДЖ-Контакт», ИНФРА-М, 2012.
16.Оливер, С. Рекламная стратегия: Пер с англ. / С. Оливер. – СПб.: Изда-тельский дом «Нева», 2008.
17.Полукаров В. Л. Рекламная коммуникация: Учебное пособие. – М., 2002. – 344 с.
18.Райс, Э. Расцвет пиара и упадок рекламы: Как лучше всего представить фирму / Э. Райс, Л. Райс. Пер. с англ. Китайкиной Т. – М.: ООО «Изда¬тельство АСТ»; ООО НПП «Ермак», 2009 г. – 320с.
19.Репьев, А. П. Мудрый рекламодатель / А. П. Репьев. – СПб.: ИД «Весь», 2005. – 320 с.
20. Ромат Е. В., Реклама. 2-е изд. – СПб.: Питер, 2008. – 208 с.
21.Рюмшина, Л. И. Манипулятивные приемы в рекламе: Учебн. пособие / Л. И. Рюмшина. – М.: Издательский центр МарТ, 2009 г. – 240с.
22.Старобинский, Э. Е. Самоучитель по рекламе / Э. Е. Старобинский. – М.: ООО «Бизнес-школа» Интел-синтез», 2006. – 284 с.
23.Субач И. А., Маркетинговые коммуникации. – Магнитогорск, 2008. – 135 с.
24.Тулупов В. В., Реклама в коммуникационном процессе. – Воронеж : Кварта, 2008. – 144 с.
25.Тульчинский, Г.Л. PR фирмы: технология и эффективность / Г.Л. Туль-чинский Г.Л. - СПб., 2001. – 181 с.
26. Феофанов О. А. Реклама: новые технологии в России. – СПб.: Питер, 2008. – 384 с.


Интернет-источники
27.Иванов Л.А. Расчет экономической эффективности рекламной кампании // http://www.elitarium.ru/2009/02/20/raschet_reklamnojj
28.Организация рекламной кампании // http://www.marketing.spb.ru/read/m5/14.htm
29.Разработка и этапы планирования рекламы // http://www.bishelp.ru/uprbiz/reklam/razrab_i_plan.php
30.Расчет экономической эффективности рекламной кампании // http://www.elitarium.ru/2009/02/20/raschet_reklamnojj_kampanii.html
31.Этапы планирования рекламной кампании // http://www.elitarium.ru/2010/04/21/jetapy_reklamnojj_kampanii.html
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0049
© Рефератбанк, 2002 - 2024