Вход

Организационная структура и деятельность фирмы Nestle (на основе годового отчета)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 367393
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение…………………………………………………………………………
Глава 1. Теоретические основы организационной структуры
1.1.Сущность организационной структуры и принципы ее
Проектирования……………………………………………………………
1.2.Виды организационных структур…………………………………………
Глава 2. Особенности организационной структуры компании Nestle
2.1. Характеристика деятельности компании Nestle…………………………..
2.2. Организационная структура Nestle и ее роль в успешном функционировании компании……………………………………………………
Заключение……………………………………………………………………….
Список литературы………………………………………………………………
Приложения……………………………………………………………………….




Введение

Организационная структура и деятельность фирмы Nestle (на основе годового отчета)

Фрагмент работы для ознакомления

В структуре организации, выработанной в конце XIX – начале XX в1., управляющий директор занимал самое высокое положение, а остальные сотрудники распределялись по различным уровням иерархии. Выработка и принятие решений осуществлялись теми, кто руководил компанией, а собственно производством занимались работники функциональных подразделений. Однако вертикальная структура была не всегда эффективна, особенно в динамичной среде функционирования организаций. Со временем они выработали другие структурные решения, связанные с развитием горизонтальной координации и коммуникации и позволяющие компаниям приспосабливаться к внешним изменениям. Одним из таких изменений было появление Интернета как нового бизнес-пространства. Он привел к формированию виртуальных организаций, выходящих за рамки классических структур.
Важно отметить, что текущая экономическая парадигма, признающая знание как ценнейший ресурс организации, заставила организациям пересмотреть свои структуры управления. Связано это с тем, что помимо управления (планирования, организации и контроля) человеческими ресурсами организации перед топ-менеджерами возникла задача поиска подходов к управлению знаниями. Это вынудило их пересмотреть подходы к управлению и переходить на менее формальный стиль менеджмента. В результате децентрализации управления организационные структуры стали более плоскими.
Цель данной работы изучить принципы формирования организационной структуры и их виды, а также изучить организационную структуру одной из успешных компаний в индустрии питания – компании Nestle.
Заключение

Список литературы


1.Дафт Р. Теория организации. Учебник. Пер. с англ. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2006, 736 с.
2.Кабушкин Н.И. Основы менеджмента: Учеб. пособие . - 5-е изд., стереотип. - Мн.: Новое знание, 2002. — 336 с.
3.Кнышова Е.Н. Менеджмент:Учебное пособие. – М.: ФОРУМ: ИНФА-М, 2005. – 304с.
4.www.nestle.ru - Годовой отчет компании Nestle, 2011
5.www.nestle.com/policies
6.http://www.interface.ru/home.asp?artId=19376
7.http://ecsocman.hse.ru/text/19186617/
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00477
© Рефератбанк, 2002 - 2024