Вход

Основы расчета и конструирования железобетонных безбалочных перекрытий из монолитного железобетона

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 367377
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 22
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 1 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
1. Конструирование - назначение геометрических параметров, арматура, бетоны
2. Конструирование узлов
3. Основы прочности конструкций
3.1. Прочность нормального сечения
4. Основы расчета конструкции по пригодности нормальной эксплуатации.
4.1. Расчет прогибов
4.2. Образование и ширина раскрытия трещин
Заключение
Список источников

Введение

Основы расчета и конструирования железобетонных безбалочных перекрытий из монолитного железобетона

Фрагмент работы для ознакомления

Целью данной работы является изучение основ расчета и конструирования железобетонных безбалочных перекрытий из монолитного железобетона
Заключение
Проектирование конструкций зданий, подвергающихся климатическим температурно-влажностным воздействиям, следует выполнять по СНиП 2.01.07. Расчет и конструирование зданий при сейсмических воздействиях следует выполнять согласно СниП II-7. Огнестойкость конструкций и огнесохранность зданий должны отвечать требованиям СНиП 21-01 и СТО 36554501-006. Несущие конструкции здания следует проектировать с учетом долговечности и ремонтопригодности согласно СНиП 31-01, защиту конструкций от коррозии следует выполнять согласно указаний СНиП 2.03.11.
Значения предельных деформаций основания зданий регламентируются СНиП 2.02.01. Предельные прогибы, перемещения конструкций и перекосы вертикальных и горизонтальных ячеек зданий не должны превышать допустимых значений, приведенных в СНиП 2.01.07.
Для зданий, рассчитываемых на совместное воздействие вертикальных и горизонтальных нагрузок по недеформированной схеме, прогиб верха здания с учетом податливости основания рекомендуется принимать не более 0,001 высоты здания.
Железобетонные конструкции должны быть сконструированы таким образом, чтобы с достаточной надежностью предотвратить возникновение всех видов предельных состояний. Это достигается выбором показателей качества материалов, назначением размеров и конструированием согласно рекомендациям настоящего СП и действующих нормативных документов. При этом должны быть выполнены технологические требования при изготовлении конструкций, соблюдены требования по эксплуатации зданий, а также требования по экологии, энергосбережению, противопожарной безопасности и долговечности, устанавливаемые соответствующими нормативными документами, и учтены неравномерные осадки основания.

Список литературы

Список источников

1.А. А. Гвоздев, С. М. Крылов Руководство по расчету статически неопределимых железобетонных конструкций М.: Стройиздат 1979. – 118 с.
2.СНиП II-21-75 Руководством по проектированию бетонных и железобетонных конструкций из тяжелого бетона (без предварительного напряжения)
3.Руководство по расчету статически неопределимых железобетонных конструкций. НИИЖБ, Москва, Стройиздат, 1975 г.
4.СНиП II-21-75 Бетонные и железобетонные конструкции
5.СНиП 2.03.11-85 Защита строительных конструкций от коррозии М.: 1985

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00484
© Рефератбанк, 2002 - 2024