Вход

Рациональность и Интуиция в Процессе Принятия Управленческих Решений

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 367371
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
1. Процесс принятия управленческих решений
2. Сравнительный анализ и оценка текстов разных авторов по теме
3. Позиция автора по рассматриваемой теме
Заключение
Список используемой литературы

Введение

Рациональность и Интуиция в Процессе Принятия Управленческих Решений

Фрагмент работы для ознакомления

Управленческая деятельность – один из важнейших факторов функционирования и развития предприятий в условиях рыночной экономики, а  процесс принятия управленческих решений является средством, при помощи которого руководством производится сплочение воедино трудовых ресурсов,  материалов, информации и людей, что позволяет осуществлять деятельность для достижения поставленных целей.
Эффективное ведение процесса принятия управленческих решений способствует оптимальному использованию ресурсов,  минимизации потерь производительности, нарушений взаимодействия подразделений и сбоев в коммуникационных каналах и т.п. Таким образом, эффективность работы всей организации работа находится зависит от существующей в ней системы принятия управленческих решений. 
Принятие решений – это важный и сложный процесс. Самое страшное в управлении – это не плохое решение, а отсутствие решения. Чтобы научиться принимать правильные решения, необходимо принимать много решений. Говорят, что не бывает неудач или неправильных решений, а бывает только опыт. В общем, управленческий опыт можно было бы определить как сумму принятых решений. Несмотря на такое количественное выражение, опыт как бы приобретает качественную окраску. Это выражается в том, что обобщенный опыт становится ключевой составляющей интуиции, т.е. предчувствия, воображения, проницательности, мысли, которые спонтанно проявляются в сознательном постижении проблемы и последующем ее решении. В реальной деловой активности факты и цифры нередко проявляются без видимой связи со стоящей за ними проблемой.
Целью работы является изучение процесса принятия управленческих решений, а также рассмотрение роли рациональности и интуиции в данном процессе в работах разных авторов.
Заключение

Список литературы

10
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00455
© Рефератбанк, 2002 - 2024