Вход

Описание, разбор картины Вермеера "Молочница"

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 367358
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 7
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление
Анализ картины Вермера «Молочница»
Список используемой литературы.

Введение

Описание, разбор картины Вермеера "Молочница"

Фрагмент работы для ознакомления

Ян Вермеер начал работать в те времена, когда поколение крепких и шумливых бюргеров, активных участников нидерландской войны за независимость, уже сошло со сцены. На смену им пришли другие люди, все более отходившие от непритязательных и грубоватых нравов первой половины XVII века.1 Идеалом жизни становится мирное, спокойное существование. Его женские образы, как правило, погружены в мечтания. Будь то сцены в интерьере или на природе, Вермер трактует их в терминах «тихой жизни». В его искусстве главную роль играют свет и цвет, часто ограниченный палитрой синих и желтых тонов.2
Картина была написана Яном Вермеером около 1658—1660 года. Не смотря на то, что тема повседневного быта уже поднималась голландскими художниками ранее, Вермеер смог создать неповторимое произведение, показав идеюнепреходящих жизненных ценностей в повседневном быте, воплощенную в одной-единственной фигуре.

Список литературы

Список используемой литературы.
1. Довгополов И. «Мастера и шедевры» Т.1.М.:«Изобразительное искусство», 1986, 267с.
2. Уилок, Артур К. Ян Вермер: Альбом : пер. с англ. / Артур К. Уилок ; пер. Э. Андреева, Н. Роговская . – М. : СПИКА, 1994 . – 128 с.
3. Жабцев В.М. Мастера Мировой Живописи. Голландская живопись. М.: АСТ,-2008. 128 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00595
© Рефератбанк, 2002 - 2024