Вход

по 3-м вопросам

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 367311
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 12
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Литература
2. Типы вненаучного знания: паранормальное знание, псевдонаука, девиантная наука, альтернативная наука.
Литература
3.Трилемма Мюнгхаузена.
Литература

Введение

по 3-м вопросам

Фрагмент работы для ознакомления

Оно направлено на конкретную ситуацию и требует учета «обстоятельств» в их бесконечном разнообразии».В эпоху средневековья философия носила теоцентрический характер и представление о познании было разделено на два направления: откровение и естественное познание. Откровение занимало более высокую ступень в иерархии познания, однако эта форма познания не могла быть результатом человеческой деятельность, лишь милостью Божией. Разумеется, эта форма познания была иррациональна. При этом наравне с ней существовала и другая модель познания, во многом основанная на трудах Аристотеля. Принципы естественного познания подробно раскрываются в трудах Фомы Аквинского, авторитетнейшего философа средневековья. В его концепции «здравый смысл — это общая основа внешних чувств, а также опирающейся на них способности судить о данном, присущей всем людям».Ренессанс с его возвращением к античным идеалам снова поставил категорию здравого смысла в центр эпистемологии. Теоцентрическое мировоззрение сменилось вознесением естественного разума и возможностей человека. Торжество здравого смысла, однако, не отменяло религиозного мистицизма.

Список литературы

Литература
1.Новая философская энциклопедия: в 4 т. М., 2000-2001// http://iph.ras.ru/elib/0129.html (Дата обращения: 20.03.2012).
2.Поппер К. Иммануил Кант — философ Просвещения // Все люди — философы. — М.: Едиториал УРСС, 2003.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00488
© Рефератбанк, 2002 - 2024