Вход

Реформы Б.Н. Ельцина и В.В. Путина, их значение для России

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 367209
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 25
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание:
Содержание:
Введение
1. Реформы Б.Н. Ельцина и результаты их проведения
2. Реформы Президента В.В. Путина
3. Значение для России ухода с поста Президента Б.Н. Ельцина и назначение В.В. Путина
Заключение

Введение

Формулировку темы должен придумать Автор

Фрагмент работы для ознакомления

В новый век Россия вступила с новым Президентом. Он появился в правительственных рядах в Москве несколько неожиданно, но еще больше вопросов вызывает его необычайно быстрая карьера. В.В. Путин пользовался большой поддержкой у народа, трижды переизбирался на пост Президента, что говорит об успешной деятельности. Именно такой лидер необходим был стране в переломный момент. Путин доказал, что достоин представлять Россию на мировой арене, его можно назвать политиком национального уровня.
В. Путин пришел к власти с новым поколением российских политиков, с поколением людей рожденных после Великой Отечественной войны. Все эти политики узнавали о войне из книг, они получали воспитание и образование в советских школах в 60-70-х годах. Они начинали свою карьеру в СССР, прошли все ступени власти,не побоялись перемен во время перехода к либерализму в 90-е годы. Прагматики с трезвым взглядом на жизнь, они смогли воспользоваться ценностями и традициями старой России,, накопленным опытом Советского Союза и новой демократической России. Так, они смогли продолжить историю России и удержать ее на главных позициях в Европе и Азии.
В 2000 году Путин пришел к власти в разрушенной нищей стране. Экономический упадок, политическое бессилие и угроза распада Российской Федерации объединившись в одно целое, могли уничтожить страну. Принимая такое наследие от предшественника, люди молодые политики понимали, что на них ложится огромная ответственность.
Заключение
История еще не знает столь необычной отставки главы крупнейшего государства в самый канун нового тысячелетия. Своевременный, простой и в то же время крайне эффектный уход из Кремля несомненно останется в истории важным и интересным прецедентом. Такое решение Ельцина было облегчено и подготовлено успешной работой В. Путина на посту премьера. Но и для Владимира Путина события 31 декабря 1999 года стали важным трамплином, существенно облегчавшим победу на предстоявших 26 марта 2000 года президентских выборах. В этом отношении Ельцин и Путин связаны друг с другом гораздо сильнее, чем Любая другая пара политиков, один из которых унаследовал власть и полномочия другого  по крайней мере в XX веке и в нашей российской истории. А Борис Ельцин был явно неравнодушен к суждениям историков. По свидетельству людей из близкого окружения первого российского президента, он был озабочен в последние годы своего пребывания в Кремле не только проблемой преемника, но и своего места в российской истории. Что скажет о нем история? — этот вопрос никогда не оставлял Ельцина равнодушным, и это хорошо видно по его мемуарам.
Вокруг эпохи Ельцина будут еще долго или даже всегда идти споры и среди историков. Борис Ельцин пришел к власти в России еще в начале 90-х годов. На протяжении этого богатого событиями десятилетия менялась обстановка в стране и вокруг нее, менялись люди в правительстве и в окружении главы государства, менялись законы и Конституция, но Борис Ельцин оставался Президентом Российской Федерации. В чем-то он сам менял обстановку в России, но и в чем-то очень важном он менялся сам, приспосабливаясь к новым реальностям. Ельцин обнаружил большую способность не только оставаться самим собой, но и изменяться как к лучшему, так и к худшему. Он никогда не был фанатичным приверженцем какой-либо политической или социальной доктрины, и в этом состоит один из секретов его политического долголетия. В разное время он был коммунистом-администратором и коммунистом-демократом, социал-демократом, либералом и левым радикалом, неутомимым борцом с привилегиями и патриотом. 
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00466
© Рефератбанк, 2002 - 2024