Вход

Меры борьбы с экономическим кризисом на мировом уровне

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 367164
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 6
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 18 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Введение

Меры борьбы с экономическим кризисом на мировом уровне

Фрагмент работы для ознакомления

1. Необходимо отказаться от постулата, что кризис - неотъемлемая часть рынка, механизм автоматической очистки экономики от неэффективного бизнеса, средство борьбы с неудачами, провалами рынка, фактор прогресса. Разрушительное действие подобных кризисов является слишком высокой платой за такие «чистки». Общество должно найти более цивилизованные инструменты, средства и механизмы компенсации провалов рынка.
2. Мировой кризис - всеобщая болезнь. Мировое сообщество должно вместе, сообща искать, определять, формировать инструменты и механизмы выхода из него, вырабатывать взаимоприемлемые общие правила игры на мировом рынке.
3. Вместе с тем каждое суверенное государство, национальная экономика всегда будут иметь национальные интересы и защищать их своими средствами и методами, соблюдая в то жевремя совместно выработанные общие правила игры на мировом рынке. В частности, мировое сообщество должно уважать право на протекционистскую политику суверенных государств в рамках установленных правил и международных правовых норм.

Список литературы

Список литературы

1.Журнал "Вопросы экономики" Выпуск 1 2009 г. Л. Суэтин "О причинах современного финансового кризиса".
2.Журнал "Вопросы экономики" Выпуск 2 2009 г. В. Мау "Россия и мировой кризис. Драма 2008 года: от экономического чуда к экономическому кризису".
3.Журнал "Вопросы экономики" Выпуск 3 2009 г.А. Кудрин "Мировой финансовый кризис и его влияние на Россию".
4.Журнал "Вопросы экономики" Выпуск 4 2009 г.Г. Фетисов "О мерах преодоления мирового кризиса и формировании устойчивой финансово-экономической системы".
5.Журнал "Справочник экономиста" Выпуск 3 2009 г. Ж.В. Локтева "Особенности развития экономики России в период общемирового кризиса".
6.Журнал "Экономист" Выпуск 4 2009 г.Ю. Пахомов, С. Пахомов "Корни кризиса. Мировой финансовый кризис: цивилизационные истоки".
7.Журнал "Экономист" Выпуск 3 2009 г. В. Кушлин "Факторы экономического кризиса и базис его преодоления".
8.Хронология развития мирового финансового кризиса. Справка // РИА Новости, 1 декабря 2008

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00418
© Рефератбанк, 2002 - 2024