Вход

Особенности маркетинга на промышленном предприятии.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 366990
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 7
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
Особенности маркетинга на промышленном предприятии на примере машиностроительных предприятий
Заключение
Список источников:

Введение

Особенности маркетинга на промышленном предприятии.

Фрагмент работы для ознакомления

Маркетинговая деятельность для многих предприятий остается дополнительной, а не основной деятельностью в системе управления.Слабая маркетинговая политика машиностроительных предприятий зачастую ограничивается рекламой и сбором информации, нет возможности проанализировать весь маркетинговый комплекс управления предприятием.Особенностями аналитического направления в деятельности маркетинговых служб является направленность на решение таких проблем, как:- Упорядочение процесса сокращения объемов производства;- Обоснование изменения номенклатуры выпускаемой продукции;- Обоснование необходимости затрат на разработку новой продукции, организацию рекламы и выставок. Предприятия машиностроения реализуют свою продукцию на таких рынках:- Товаров промышленного назначения (продукция для удовлетворенияпотребностей машиностроения и для других отраслей промышленности). Они обеспечивают другие предприятия своими товарами, которые используются для подключения товара (автомобили промышленного назначения, составные части), для его потребления (технологические материалы), для использования в производственном процессе (оборудование);- Конечного потребления. Они реализуют товары, используемые для личного потребления (бытовая техника, автомобиль и т.п.).

Список литературы

Список источников:
1. Дымшиц М. Н. Манипулирование покупателем / М.Н. Дымшиц. — М.: Омега-Л, 2009. — 252с.
2. Rodenberg J. Output and Availability of Bucket Wheel Ecovators under Actual Mining Conditions.// Bulk, Solids, Handling. — 2008. — №1. — Р.50–55.
3. Borman B. The Marketing Concept. – N.Y., 2009. – 345 p.
4. Котлер Ф. Основы маркетинга/ пер.с англ. – М.: Прогресс, 2010. – 736с.
5. Голубков Е.П. Маркетинговые исследования: теория, методология и практика. — М.: Издательство «Финпресс», 2008. — 416 с
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0048
© Рефератбанк, 2002 - 2024