Вход

повышение эффективности деятельности туристического предприятия путем совершенствования веб-сайта на примере турфирмы ООО "Ладья", г. Санкт-Петербург

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 366960
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 116
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
4 610руб.
КУПИТЬ

Содержание

ОГЛАВЛЕНИЕ
ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1. ПРОДВИЖЕНИЕ ТУРИСТИЧЕСКИХ УСЛУГ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ
1.1. Понятие и сущность web-сайта
1.2. Разновидности и свойства сайтов
1.3. Этапы разработки Интернет-сайтов
ГЛАВА 2. ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТУРИСТСКОГО ПРЕДПРИЯТИЯ ООО «ЛАДЬЯ»
2.1.Общая характеристика предприятия
2.2.Основные результаты деятельности предприятия
2.3.Анализ системы продвижения туристического продукта
ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ТУРИСТИЧЕСКОГО САЙТА ООО «ЛАДЬЯ»
3.1. Общие рекомендации по повышению эффективности деятельности ООО «Ладья»
3.2. Разработка мероприятий по продвижению web-сайта ООО «Ладья»
3.3. Повышение посещаемости web-сайта ООО «Ладья»
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК
ПРИЛОЖЕНИЕ 1
ПРИЛОЖЕНИЕ 2
ПРИЛОЖЕНИЕ 3

Введение

повышение эффективности деятельности туристического предприятия путем совершенствования веб-сайта на примере турфирмы ООО "Ладья", г. Санкт-Петербург

Фрагмент работы для ознакомления

Главной целью дипломной работы исследование анализ деятельности туристской компании, а также разработка мероприятия по повышению эффективности деятельности с помощью совершенствования веб-сайта.
В дипломной работе рассматриваются вопросы необходимости повышения эффективности деятельности туристского предприятия в условиях жесткой конкуренции.
В представленной дипломной работе дан всесторонний анализ деятельности туристского предприятия ООО «Ладья». Осуществлен анализ и дана оценка эффективности продвижения туристского продукта. Выявлены основные слабые места в работе туристского предприятия ООО «Ладья».
На основании этого в дипломной работе предложены мероприятия по совершенствованию деятельности предприятия ООО «Ладья», путем совершенствования веб – сайта ООО «Ладья».
Реализация предложенных мероприятий получат применение на практике, повысит эффективность деятельности ООО «Ладья, а также будет способствовать повышению имиджа и узнаваемости фирмы.
Объем пояснительной записки – 88 страниц.
Количество таблиц – 16.
Количество рисунков - 4
Автор дипломного проекта ____________ ________________________________
подпись (Фамилия Имя Отчество)
Руководитель проекта ____________ ____________________________________
подпись (Фамилия Имя Отчество)
ОГЛАВЛЕНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 5
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 9
ВВЕДЕНИЕ
Развитие современных информационных технологий значительно влияет на методы и формы работы предприятий, как в сфере промышленного производства, так и в сфере услуг. В последнее десятилетие одно из первых мест в вопросах обмена информацией заняло использование возможностей глобальной компьютерной сети Интернет. В настоящее время феномен Интернет играет одну из основополагающих ролей успешного функционирования современного бизнес-сообщества, являясь мощнейшим коммуникационным каналом, способствующим удобству и скорости управления информацией. Всемирная компьютерная сеть Интернет развивается стремительными темпами. По словам парламентария, в ближайшей перспективе число пользователей Интернета в нашей стране будет стремиться к 100%, а также существенно увеличится качество и количество он-лайн сервисов, предоставляемых государством.
«На сегодняшний день Интернет в России активно развивается, - подчеркнул Шлегель. - По числу пользователей мы на сегодняшний день первые в Европе».1 Причем следует отметить, что пользователи сети Интернет - самая активная часть населения.
Сегодня ни для кого не является секретом, что успех ведения туристического бизнеса в немалой степени зависит от известности и популярности компании, а также от тех маркетинговых рычагов, которые она использует для продвижения своей продукции на рынке товаров и услуг. При этом совершенно очевидно, что создание собственного web сайта и его грамотная раскрутка в Интернете играют в данном случае далеко не последнюю роль. И если компания стремится к тому, чтобы бизнес успешно развивался и приносил достойную прибыль, то ей следует серьезно отнестись к проблеме разработки и создания сайта, который в дальнейшем непременно окажет неоценимую услугу. Ведь с каждым днем все больше потенциальных клиентов ищут интересующую их информацию и подбирают необходимую для них продукцию именно посредством посещения профессионально разработанных сайтов тех компаний, которые оказываются на верхних строках результатов работы поисковых систем.
При этом данный постулат актуален не только для фирм, работающих на столичных рынках. Создание сайта является первостепенным фактором повышения имиджа, прежде всего региональных производителей и продавцов, которые с помощью разработки собственного сайта получают возможность донести до потребителя тот минимум рекламы, который позволит заинтересовать как можно большее число клиентов и тем самым повысить покупательский спрос. При этом затраты, которые необходимы для создания сайта несопоставимы ни с одним другим видом рекламы: при минимальных вложениях компания получает максимальный охват целевой аудитории. Особенно это касается такого центра России, как Санкт-Петербург, где существует большое количество туристических компаний, услуги которых вполне способны конкурировать со многими раскрученными московскими компаниями. Вот почему для туристических компаний создание и разработка сайта является одним из ключевых маркетинговых инструментов, способных вывести компанию на соответствующий уровень. На основании всего вышесказанного тема данной дипломной работы является актуальной и социально значимой.
Степень изученности проблемы. Важные аспекты информационного обеспечения рассматриваются в исследованиях таких отечественных и зарубежных авторов как: Г. Арчдейл, И.С. Ашманов, Р. Баррас, П. Гэмбл, Ю.И. Дрейзис, Р. Майер, М.А. Морозов, Н.С. Морозова, Л.А. Родигин, Н.В. Савояров, П. Шелдон, В.В. Шматченко, В.Ф. Шматченко и др.
В трудах некоторых из этих ученых внимание обращено на рассмотрение теоретических и методологических основ бронирования и резервирования, разработки и применения различного программного обеспечения. Однако при всем многообразии работ по управлению механизмами продвижения и реализации турпродукта через веб-сайты в настоящее время отсутствует.
Главной целью дипломной работы исследование анализ деятельности туристской компании, а также разработка мероприятия по повышению эффективности деятельности с помощью совершенствования веб-сайта.
Для достижения поставленной цели необходимо разрешить следующие задачи:
1. Изучить теоретические аспекты продвижение туристских услуг в сети Интернет:
2. Проанализировать деятельность туристской компании;
3. Разработать рекомендации по совершенстованию туристкого сайта компании ООО «Ладья».
Объектом исследования является туристская компания ООО «Ладья».
Предметом исследования является выступают организационно-экономические отношения, связанные с формированием механизмов продвижения и реализации турпродукта посредством веб-сайта.
Информационной основой дипломной работы явились: научные труды отечественных и зарубежных специалистов по проблемам экономики и управления туризмом: Азара В.И., Александровой А.Ю., Биржакова М.Б., Брамера Р., Булла А., Карповой Г.А., Путрика Ю.С., Сапруновой В.Б., Сенина B.C., Чудновского А.Д. и других; федеральные законы Российской Федерации, постановления Правительства Российской Федерации и Министерства экономического развития и торговли РФ; ресурсы сети «Internet» - материалы официальных сайтов российских и международных организаций, деятельность которых связана с индустрией туризма: Всемирного совета по путешествиям и туризму www.wttc.org, Всемирной туристской организаций www.wto.org, Всемирной туристской организацией www.world-tourism.org, Российского союза туриндустрии www.ratanews.ru, Департамента туризма Минэкономиразвития РФ www.russiatourism.ru и другие.
Теоретическая и практическая значимость данной работы состоит в том, что предложенные пути по повышению эффективности деятельности получат применение на практике ООО «Ладья».
Структура работы. Работа состоит из введения, трех глав, заключения и списка литературы.
Во введении обосновывается актуальность работы, анализируется степень разработанности темы, формулируются цель и задачи, определяются объект и предмет исследования, раскрывается его практическая значимость.
В первой главе рассмотрены основные теоретические понятия и сущность веб-сайта, изучена классификация веб-сайтов, рассмотрены основные этапы по разработке веб-сайтов. Во второй главе проанализирована деятельность туристской компании ООО «Ладья». В третьей главе на основе выявленных проблем даны рекомендации по совершенствованию веб-сайта. В заключении подведены итоги исследования и сформулированы рекомендации по совершенствованию деятельности турфирмы, специализирующихся на рынке речных услуг.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Список литературы

50
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01111
© Рефератбанк, 2002 - 2024