Вход

Проект совершенствования структуры предприятия (организационной, структуры управления, производственной)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 366901
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 97
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
4 610руб.
КУПИТЬ

Содержание


Введение
Глава 1. Характеристика предприятия ООО «ЕвроАвто-ПКФ»
1.1. Характеристика основной деятельности ООО «ЕвроАвто-ПКФ»
1.2. Структура управления и организационная структура
предприятия
1.3. Характеристика продукции и услуг ООО «ЕвроАвто-ПКФ»
Глава 2. Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия ООО «ЕвроАвто-ПКФ»
2.1. Анализ затрат и результатов хозяйственной деятельности предприятия
2.2. Анализ использования ресурсов предприятия
2.3. Анализ основных финансовых показателей деятельности предприятия
2.4. Анализ эффективности действующей маркетингово-сбытовой политики предприятия
2.5. Анализ окружающей среды ООО «ЕвроАвто-ПКФ»
Глава 3. Разработка проекта совершенствования отдела маркетинговой службы
3.1. Проект создания маркетинговой службы предприятия
3.2.Разработка внутренних документов, регламентирующих деятельность службы маркетинга на предприятии
Глава 4. Разработка мероприятий по совершенствованию маркетинговой службы ООО «ЕвроАвто-ПКФ»
4.1. Формирование основных направлений маркетинговой стратегии предприятия
5.2. Разработка комплекса маркетинга ООО «ЕвроАвто-ПКФ»
Глава 5. Оценка эффективности разработанного проекта совершенствования отдела маркетинговой службы
5.1. Расчет затрат по проекту совершенствования деятельности маркетинговой службы ООО «ЕвроАвто-ПКФ»
5.2. Расчет экономической эффективности предложенных мероприятий
Заключение
Список литературы

Введение

Проект совершенствования структуры предприятия (организационной, структуры управления, производственной)

Фрагмент работы для ознакомления

Работа содержит введение, 5 глав, заключение, список использованной литературы.
Заключение
Основой любой экономической системы является производственное предприятие, которое создаёт основную прибавочную стоимость за счёт которой, в конечном итоге, и формируется валовой национальный продукт.
Любое государство должно создать на своей территории такие правовые и экономические условия, которые бы стимулировали создание предприятий в производственном секторе и которые бы способствовали развитию и усилению позиций на занимаемом рынке сбыта.
Практика развития маркетинга на отечественных предприятиях показывает, что на начальном этапе его воспринимают преимущественно как торгово-сбытовую или даже рекламную деятельность. По мере развития рыночных отношений маркетинг все более будет интегрироваться в общую систему управления предприятием, когда в основе принятия практически всех производственных, сбытовых, финансовых, административных и других решений будет лежать информация, поступающая от рынка.
Таким образом, маркетинг в наше время становится очень перспективной областью. Руководители должны понять, что нет смысла производить то, что никто никогда не купит, а значит необходимо иметь в своем штате людей, знающих и понимающих нужды населения. Только так можно обеспечить стабильный рост прибыли компании и занять достойное место в международной сфере экономических отношений.
ООО «ЕвроАвто-ПКФ», являющееся объектом исследования, создавалось изначально как малое, с числом работников 90 человек и которое специализировалось на реализации последней стадии производственно-технического процесса, а именно производстве авто товаров из сырья.
Данная узкая специализация позволяет минимизировать производственные затраты на создание данного предприятия, а также позволит достаточно быстро наладить производственный процесс с минимальным числом сотрудников и производственного оборудования.
ООО «ЕвроАвто-ПКФ» также должно чётко следовать стратегиям функционирования, развития, роста, маркетинговым и инновационным стратегиям, которые разработаны в данной работе.
В настоящее время ООО «ЕвроАвто-ПКФ» имеет устойчивое финансовое положение, налаженную систему работы и коллектив, состоящий из опытных работников с высокой профессиональной подготовкой. В будущем ООО «ЕвроАвто-ПКФ» сможет расширить свое присутствие на рынке в своей отрасли, сохраняя высокое качество и стабильность компании.
На основании проведенных исследований управленческого персонала ООО «ЕвроАвто-ПКФ» можно сделать ряд выводов:
1. Прежде всего, следует отметить, что хотя предприятие функционирует с положительными результатами, в его работе наблюдается ряд существенных недостатков, вызванных, прежде всего отсутствием четкой системы и организации управления.
2. Достаточно проблематичной областью деятельности на предприятии является информационное обеспечение управленческих процессов и использование технического и программного обеспечения системы управления. Данное направление деятельности на предприятии считается второстепенным и практически не развивается. Существующая на предприятии система информационного и технического обеспечения управленческих процессов построена на основе советских подходов и не отвечает современным требованиям.
3. Внешняя среда в целом благоприятна для предприятия, наиболее значимым фактором отрицательного воздействия является технологический фактор быстрого устаревания (морального износа) оборудования. ООО «ЕвроАвто-ПКФ» эффективно использует основные средства, инвестируя в их обновление и развитие предприятия. Важно отметить, что износ невелик в силу того, что завод работает недавно.

Список литературы

Книги, брошюры, разовые однотомные или многотомные издания

1.Виханский О.С., Наумов А.И. Менеджмент: Учебник, 3-е изд., - М.: Гардарика, 2007.
2.Кибанов А.Я., Захаров Д.К. Формирование системы управление персоналом на предприятии. Учебное пособие. М., 2008. – с. 6.
3.Котлер, Ф. Основы маркетинга[Текст]/ Ф. Котлер, Г. Армстронг, Д. Сондерс, В. Вонг, пер. с англ.-4-е европ.изд.- К.;М.;СПб.: Издат.дом. «Вильямс», 2006.-105с.
4.Котлер, Ф. Маркетинг менеджмент[Текст]/ Ф. Котлер, пер. с англ. - СПб: Питер Ком, 2006.-896.
5.Ламбен, Ж.-Ж. Стратегический маркетинг. Европейская перспектива[Текст]/ Ж.-Ж. Ламбен. – СПб.: наука, 2006
6.Маркетинговые стратегии роста прибыльности и стоимости бизнеса. Практика крупных российских компаний. – М.: «Экономика», 2008. - 237 с.
7.Менеджмент организации: Учебное пособие./ Под ред. З.П. Звягинцевой, Н.А. Саломатина. – М.: ИНФРА – М, 2006.
8.Менеджмент. Методические указания к курсовой работе для студентов дневного и вечернего обучения по специальности 060800- «Экономика и управление на предприятии», изд.2-е. разработала кэн, доц. Горностаева А.Н.
9.Савчук В.П. Финансовый малых предприятия (международные подходы ). –М.: Бином, 2005г.
10.Семенов В.М., Баев И.А., Терехова С.А. Экономика предприятия: Учебник – М.: Центр экономики и маркетинга, 2006. – 312 с.
11.Туровец О.Г., Бухалков М.И., Родионов В.Б. Организация производства и управление предприятием: Учебник – М.: ИНФРА – М.,2009. – 528 с.
12.Управление организацией: Учебник / Под ред. А.Г. Поршнёва, З.П. Румянцевой, Н.А. Соламатина. – М.: ИНФРА – М, 2008.
13.Чечина Н.А. Основы организации производства: Учебник – Самара: Издательство Самарской государственной экономической академии, 2009.- 332 с.
Периодические издания
14.Современный менеджмент: Курс лекций кафедры теории и организации управления ГАУ // Российский экономический журнал. 2007. - № 2.
15.Фурта С.Д., Соломатина Т.Б. Карта заинтересованных сторон – инструмент анализа окружения бизнеса// «Инициативы 21 века», 2010. - № 1.
Электронные источники
16.Баязитов Т. Стратегия: отдельные аспекты формулировки и применения. Источник http://www.cfin.ru
17.Гончарук В.А. Стратегии изменений. – Источник - http://www.goncharuk.ru
18.Инновационный потенциал и стратегия предприятия. Режим доступа - http://uprkrizis.ru/innovacionnyj-potencial-i-strategiya-predpriyatiya/
19.Козлов А.В. Стратегическое планирование и управление инновативным предприятием-http://www.devbusiness.ru/development/strategy/strtgy_akzlv.htm
20.Кокорев Р. Организация маркетинговой службы организации. Режим доступа http://ekonomic.narod.ru/nbene/market/fmarket4.htm
21.Кузьмин, В. Вопросы развития маркетинговых систем [Электронный ресурс]/ В. Кузьмин. – http://www.my-market.ru/market__162.html
22.Кузьмин, В. Совершенствование маркетинга в организациях [Электронный ресурс]/ В. Кузьмин. – http://www.my-market.ru/market__154.html
23.Маркетинг: вкладывая, проверяй. Источник - http://www.rusconsult.ru/cms-news.php?mode=view_ews&id=775
24.Механизмы управления инновационной деятельностью в экономических системах. - http://projects.innovbusiness.ru/content/document_r_E9C8F74E-FF1C-4349-8528-1A6E332FC4D4.html
25.Положение о службе маркетинга. Режим доступа - http://blanker.ru/doc/pologenie-ob-otdele-marketinga
26.Положение о службе маркетинга. Режим доступа - http://www.betec.ru/secure/index.php?id=4&sid=06&tid=08
Хруцкий В.Е. Критерии выделения сегментов рынка. Источник -
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00477
© Рефератбанк, 2002 - 2024