Вход

Критические ситуации, возникающие в ходе пожара

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 366804
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1.Психофизические особенности поведения человека при пожаре
2. Рекомендуемые варианты поведения при пожаре
Заключение
Список литературы

Введение

Критические ситуации, возникающие в ходе пожара

Фрагмент работы для ознакомления

   Почему горим? Основные причины пожаров – это, прежде всего неосторожное обращение с огнем, шалости детей с огнем (каждый шестой пожар в жилом секторе происходит по вине детей), неисправность электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и бытовых электроприборов, а также участившиеся в последнее время случаи поджогов.ЗаключениеЧисло жертв резко возрастает от паники и ошибок в поведении людей на пожаре. Особенно это характерно при возгораниях в кинотеатрах, гостиницах, магазинах и других местах массового скопления людей, в жилищах. Подобные чрезвычайные ситуации были и остаются самыми опасными. Это объясняется способностью огня быстро распространяться в условиях многоэтажных зданий, с хорошей тягой от вентиляции и комбинированным воздействием на человека поражающих факторов пожара. Каждый пожарный знает, что не меньше, чем дым и огонь, опасен на пожаре страх, лишающий человека разумного поведения.

Список литературы

1.Безопасность жизнедеятельности: Учебник для вузов, 2-е изд. / Под ред. Михайлова Л. А. — СПб.: Питер, 2008. — 461 с: ил.
2.Безопасность жизнедеятельности: Учебное по¬собие. 11-е изд., стер. / Под ред. О. Н. Русака. — СПб.: Издательство «Лань», М.: ООО Издательство «Омега-Л», 2007.
3.Безопасность жизнедеятельности: Учебник для студентов средних спец. учеб. заведе¬ний/С. В. Белов, В.А. Девисилов, А.Ф. Козьяков и др.; Под общ. ред. С.В. Белова.— 3-е изд., испр. и доп.— М.: Высш. шк., 2003.— 357 с.: ил.
4.Безопасность жизнедеятельности для студентов вузов / В.М. Стрелец. — Изд. 2-е. — Ростов н/Д.: «Феникс», 2005. - 187 с.
5.Управление безопасностью жизнедеятельности : учеб. пособие / Ю.Г. Семехин. — Ростов н/Д : Фе¬никс, 2007. — 218 с. — (Высшее образование).
6.Гринин А. С., Новиков В.Н. Безопасность жизнедеятельности: Учебное пособие/— М.: ФАИР-ПРЕСС, 2003. — 288 с.: ил.
7.Гринин А. С., Новиков В. Н. Экологическая безопасность. Защита территории и населе¬ния при чрезвычайных ситуациях: Учебное пособие / — М.: ФАИР-ПРЕСС, 2002. — 336 с.: ил.
8.Зазулинский, В.Д. Безопасность жизнедеятельности в чрезвычайных ситуациях: учебное пособие для студентов гуманитарных вузов / В.Д. Зазулинский. — М.: Издательство «Эк¬замен», 2006. — 254 с.
9.Организация и ведение гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрез¬вычайных ситуаций природного и техногенного характера (учебное пособие для препо¬давателей и слушателей УМЦ, курсов ГО и работников ГОЧС предприятий, организаций и учреждений) / Под ред. Г.Н. Кириллова. - М.: Институт риска и безопасности, 2004 г., 3-е изд. стер. - 512 с.
10.Байбородова Л.В., Индюков Ю.В. Методика обучения основам безопасности жизнедея¬тельности: Метод, пособие. —М.: Гуманит. изд. центр ВЛАДОС, 2003. - 272 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00556
© Рефератбанк, 2002 - 2024