Вход

Социальная реклама против наркотиков в социальных сетях интернет

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 366648
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 90
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 14:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
4 610руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление
Введение………………………………………………………………………….2
Глава 1 Роль социальной рекламы в противодействии наркотизации общества
1.1 Понятие, функции и принципы социальной рекламы
1.2 Проблема наркотизации в современном обществе
1.3Особенности социальной рекламы против наркомании
Глава 2 Особенности социальной рекламы в сети Интернет
2.1Сеть Интернет как пространство для социальной рекламы
2.2Понятие о социальных сетях и их роль в современном обществе
2.3 Анализ рекламы в социальных сетях
Глава 3 Анализ социальной рекламы против наркотиков в социальных сетях
3.1 Сравнительный анализ рекламы в социальных сетях как инструмент противодействия наркотизации общества
3.2 Анализ восприятия социальной рекламы против наркотиков в социальных сетях целевой аудиторией
3.3 Рекомендации для проведения эффективной рекламной кампании в сети Интернет против наркомании.
Выводы
Заключение
_Toc322900759Список литературы
Приложения

Введение

Социальная реклама против наркотиков в социальных сетях интернет

Фрагмент работы для ознакомления

Предмет исследования – особенности социальной рекламы против наркотиков в социальных сетях интернет.
Теоретическая и эмпирическая база – в основу исследования легли труды ученых в области социальной рекламы против наркотиков. Применялись общенаучные методы: анализ и синтез, использовался системный подход. Среди эмпирических методов использовалось изучение монографических публикаций и статей, контент-анализ печатных и электронных материалов, а также сравнительный анализ социальной рекламы в социальных сетях.
Информационная база – статистические данные, статьи в СМИ и Интернет, журналы и исследования, проведенное автором среди пользователей социальных сетей Интернет.
Практическое значение – результаты исследования могут быть применены при разработке рекламных кампаний и при ее продвижении, а также в процессе чтения лекций перед молодежью в учебных заведениях.
Выпускная квалификационная работа состоит из введения, трех глав, выводов, заключения, списка литературы и приложений. В главе 1 обобщены теоретические основы изучения роли социальной рекламы в противодействии наркотизации общества. Рассматриваются ее основные понятия, функции и принципы, а также особенности социальной рекламы против наркомании. В отдельном параграфе внимание сконцентрировано на проблеме наркотизации в современном обществе
В главе 2 рассматриваются особенности социальной рекламы в сети Интернет. Изучена роль сети Интернет как пространства для социальной рекламы, а также роль социальных сетей в современном обществе. Также проанализированы особенности рекламы в социальных сетях.
Глава 3 посвящена анализу социальной рекламы против наркотиков в социальных сетях. Проведен сравнительный анализ рекламы в социальных сетях как инструмент противодействия наркотизации общества. Также проанализированы особенности восприятия социальной рекламы против наркотиков в социальных сетях целевой аудиторией. Полученные в ходе исследования результаты позволили сформулировать рекомендации для проведения эффективной рекламной компании в сети Интернет против наркомании.
Общий объем выпускной квалификационной работы 91 страница. Работа содержит 19 рисунков, 1 приложение. Список использованной литературы включает 51 наименование.
Выводы
1. Социальная реклама может стать весьма эффективным инструментом в борьбе с наркотизацией общества, поскольку феномен наркотизации в последнее время все больше приобретает психологический и культурологический акцент.
2. В настоящее время социальная реклама все чаще размещается в сети интернет, причем, как правило, используются те же способы ее распространения, что и для коммерческой рекламы. Однако, качество рекламных материалов невысокое, существуют и проблемы ее продвижения, поскольку традиционные инструменты оказываются малоэффективными.
3. Все рекламные материалы можно разделить на три основные группы: с акцентом на демонстрацию наркотической символики, на пропаганду здорового образа жизни в качестве альтернативы наркотикам и пропаганду независимости от наркотиков как новой моде. В целом большая часть материалов довольно низкого качества – реклама малоубедительная, невыразительная.
4. Социальная реклама в социальных сетях привлекает представителей целевой аудитории только в 20% случаев. Привлекают и запоминаются второстепенные элементы, но не сама идея или проблема. В 50% случаев социальная реклама вызывает негативные эмоции и не способна повлиять поведение молодых людей в отношении наркотиков.
5. Реализация предложенной рекламной кампании позволит изменить отношение молодежи к социальной рекламе, повысить ее эффективность и использовать ее в качестве действенного инструмента в борьбе с наркотизацией общества.
Заключение
В настоящее время проблема защиты российского общества от угрозы наркотизации стоит достаточно остро в связи с угрожающими темпами распространения данного заболевания. Более того, эта проблема характерна не только для нашей страны – сегодня она приобрела глобальные масштабы. Соответственно, и средства борьбы с ней должны быть столь же масштабными, беспрепятственно распространяющимися в обществе.
Одним из таких средств является социальная реклама в сети интернет. Она направлена на совершенствование личных качеств, пропаганду здорового образа жизни, представление разнообразия мира вокруг человека в качестве альтернативы наркотической зависимости. Ее распространение во всемирной сети способствует охвату максимально широких слоев целевой аудитории, делает ее доступной 24 ч в сутки, позволяет оперативно реагировать на отклик пользователей, а также обладает массой других достоинств. Весьма перспективной площадкой для размещения подобного рода рекламы являются социальные сети, которые сегодня переживают период бурного развития. Именно молодежная аудитория социальных сетей является одновременно целевой аудиторией антинаркотической рекламы. Однако, в настоящее время социальные сети весьма слабо используются с этой целью. Более того, зачастую они становятся сферой распространения рекламы наркотиков, которая, в отличие от социальной рекламы, ведется весьма активно. В связи с этим, исследования роли социальной рекламы против наркотиков в социальных сетях, а также предложения по повышению ее эффективности представляются весьма актуальными и значимыми.

Список литературы

Список литературы
1.О рекламе / Закон РФ №38. – М., 2006. – 21 с.
2.Алоян А.А. Предупреждение распространения субкультуры наркомании в молодежной среде: автореф. дисс…канд.юр.наук. – М., 2002. – 20 с.
3.Ищенко Н.В. Российская пресса как фактор антинаркотической деятельности: автореф. дисс..канд.филос.наук. – М., 2007. – 22 с.
4.Кортлэнд Л.Б., Уилльям Ф.А. Современная релама. – М., 2005. – 315 с.
5.Кулинич В. Н. Наркотизация общества как социальное явление современности: социально-философский анализ: автореф. дисс..канд.филос.наук. – М., 2006. – 21 с.
6.Национальная безопасность: информационная составляющая / Под общ. ред. В.В. Еременко. – M., 2000. – 311 с.
7.Новгородский А.А. Проблема наркобезопасности современного российского общества: автореф. дисс..канд.филос.наук. – Ростов н/Д., 2007. – 22 с.
8.Основы рекламы: учебное пособие / А.В. Костина, Э.Ф. Макаревич, О.И. Карпухин и др. – 2-е изд., доп. – М., 2008. – 400с
9.Основы социальной работы: учебное пособие для студ. высш. учеб. завед. / Под. ред. Н.Ф. Басова. – 4-е изд. – М., 2008. – 288 с.
10.Противодействие незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ: Учебное пособие / Под. ред. А.Н. Сергеева. – М., 2001. – 580 с.
11.Саралиева З.Х. Система социальной работы: Монография. – Н.Новгород, 2008. – 315 с.
12.Селиверстов С.Э. Социальная реклама. – Самара, 2006. – 288 с.
13.Социальная реклама / Под ред. Л.М. Дмитриевой. – М., 2009. – 271 с.
14.Социология рекламной деятельности: Учебник для вузов / Под ред. Л.Н. Федотова /3-е изд., испр. и доп. – М., 2007. – 560 с.
15.Степанов Е.В. Социальная реклама в России: функциональные и жанрово-стилистические особенности: автореф. дисс..канд.филос.наук. – М., 2007. – 19 с.
16.Успенский И. Энциклопедия Интернет-бизнеса. – СПб., 2001. – 217 с.
17. Успенский И.В. Интернет-маркетинг. – СПб., 2003. – 215 с.
18.Уэллс У., Бернет Дж., Мориарти С. Реклама: принципы и практика. – СПб., 2001. – 347 с.
19.Шевчук Д.А. Рекламное дело: конспект лекций – Ростов н/Д., 2007. – 192с.
20.Астахова Т.В. Хорошие идеи в Америке рекламируют // Рекламный мир. – 1994. – №2. – С. 11-14
21.Ишунькина И. Социальные медиа / TNS Россия. i-COMference 2011 / материалы конференции «Социальные сети и Интернет-СМИ». – М., 2011. – С. 211-212
22.Кветна И. Маркетинг в социальных сетях — ставка на доверие // Маркетинг и реклама. – 2009. – № 6. – С. 11-13
23.Компаниец Т. Методы рекламного воздействия // Рекламодатель: теория и практика. – 2003. – № 6. – С. 15-17
24.Николайшвили Г.Г. Социальная реклама: некоторые вопросы теории и практики // Регионология. – 2008. – №2. – С. 18-21
25.Сартаева Н.А. Наркотизм: социально-правовой аспект // Государство и право. – 2003. – №2. – С. 21-23
26.Социальная реклама. Что делать? / Круглый стол.// Рекламодатель: теория и практика. – 2008. – № 11. – С. 24-26
27.Студенчество и наркомания: пути решения проблемы. / Материалы Всероссийской научно-практической конференции / Под ред. Н.И. Кучера. – Екатеринбург, 2000. – 182 с.
28.Щербакова Е.М. Нарконашествие в России. О чем говорит статистика // СоцИс. – 2004. – №1. – С. 15-17
29.RUметрика. Коммуникационные сервисы превращаются в информационные. – Режим доступа: http://rumetrika.rambler.ru. – Загл. с экрана
30.Банк антинаркотической социальной рекламы. – Режим доступа: http://www.antiprop.ru. – Загл. с экрана
31.Безруких М. Подростки не реагируют на рекламу против наркомании. – Режим доступа: http://pod-extasy.ru. – Загл. с экрана
32.Виды рекламы в социальных сетях и в интернете. – Режим доступа: http://www./archives.com. – Загл. с экрана
33.Виды рекламы в социальных сетях. – Режим доступа: http://www.goldenmedia.ru. – Загл. с экрана
34.Гольденберг В. Социальные сети, как инструмент современного маркетинга. – Режим доступа: http://smallbusiness.ru. – Загл. с экрана
35.Лучшая антинаркотическая реклама. – Режим доступа: http://copypast.ru. – Загл. с экрана
36.Новостные сайты охватили почти 90% аудитории рунета. – Режим доступа: http://rumetrika.rambler.ru. – Загл. с экрана
37.Оценка эффективности социально-ориентированной информационной кампании: опыт использования комплексного подхода // О рекламе. – 2008.[Электронный ресурс]. – Режим доступа: // http://www.indecom.by/rus. - Загл. с экрана
38.Пик И. Наркотики как бренд. – Режим доступа: http://www.narkotiki.ru. – Загл. с экрана
39.Позднякова М.Е. Особенности наркотизации населения в современной России. – Режим доступа: http://www.narkotiki.ru. – Загл. с экрана
40.Проблема наркомании в современном мире. – Режим доступа: http://www.adhard.ru. – Загл. с экрана
41.Пропаганда наркотиков в социальных сетях. – Режим доступа: http://www.saferunet.ru/narkomanam_net. - Загл. с экрана
42.Развитие Интернета в России. – Режим доступа: www.rbk.ru. – Загл. с экрана
43.Роль социальных сетей в маркетинге ведущих компаний. – Режим доступа: http://www.searchenginewatch.com. – Загл. с экрана
44.Рынок рекламы в России растет только в интернете. – Режим доступа: www.Rocid.ru. – Загл. с экрана
45.Самойлова А. Социальная реклама. – Режим доступа: http://moikompas.ru. – Загл. с экрана
46.Соловьев А., Аленичев Л. Российский Интернет – накануне больших перемен / [Электронный ресурс]. – М., 2000. – Режим доступа: www.Interpub.irex.ru. – Загл. с экрана
47.Социальная сеть (Интернет). – Режим доступа: http://ru.wikipedia.org. – Загл. с экрана.
48.Статистика распространения наркомании в России в 2000-2010 гг. – Режим доступа: http://basanets.com. – Загл. с экрана
49.Ужасающие факты статистики по наркомании. – Режим доступа: http://dreamsbydream.beon.ru. – Загл. с экрана
50.Чистов Д. Интернет в цифрах. – Режим доступа: www.in-numbers.ru. – Загл. с экрана
51.Что такое социальная сеть (в Интернете)? – Режим доступа: http://tuvapoisk.ru. – Загл. с экрана



Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00501
© Рефератбанк, 2002 - 2024