Вход

Особенности менеджмента в области физкультуры и спорта.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 366526
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
1.Управление физической культурой и спортом
1.1 История развития физической культуры и спорта
1.2 Роль физической культуры и спорта
2. Менеджмент в физической культуре и спорте
2.1 Проблемы управления системой подготовки спортивного резерва
Заключение
Список литературы


Введение

Особенности менеджмента в области физкультуры и спорта.

Фрагмент работы для ознакомления

п.Выявление особенностей менеджмента в области физкультуры и спорта должны позволить российским органам управления в области спорта сформировать ряд мер по усовершенствованию существующих форм и методов управления областью спорта.ЗаключениеНа сегодняшний день система управления сферой физической культуры и спорта в целом сформирована и близка к оптимальной. Но проблемы остаются. Во-первых, необходимо более четкое определение полномочий субъектов управления, а главное - реализация функций и задач каждого из субъекта сферы физической культуры и спорта. Во-вторых, требуется улучшение взаимодействия между субъектами управления. В-третьих, необходима система четкого контроля реализации принимаемых решений.Отдельно следует выделить проблемы взаимодействия между органами исполнительной власти в области физической культуры и спорта субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления. Сегодня это одна из острейших проблем, ибо на уровне муниципальных образований, как правило, или отсутствуют соответствующие органы управления или представлены одним представителем и с явно недостаточной финансовой обеспеченностью.

Список литературы

Список литературы
Нормативно-правовые акты
1)Федеральный закон Российской Федерации "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" от 4. 12. 2007 г. N 329-ФЗ.
Учебная литература
2)Бароненко В.А., Рапопорт Л.А. Здоровье и физическая культура студента: Учебник. - М.: Альфа-М, 2009. - 417 с.
3)Голощапов Б.Р. История физической культуры и спорта: Учеб.пособие. - М.: Издательский центр "Академия", 2010. – 145 с.
4)Ильинич В.И. Физическая культура студента: Учебник. - М.: Гардарики, 2010. – 32 с.
5)Пельменев В.К. Менеджмент спорта: Учебное пособие. - Калининград: Изд-во КГУ, 2010. - 162 с.
6)Царик А.В. Менеджмент в социльной сфере. - М.: Знание, 2010. – 15 с.
Интернет-Источники
7)Олимпийский Комитет России - http://www.olympic.ru/

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00472
© Рефератбанк, 2002 - 2024