Вход

Образ рассказчика в романе Рабле "Гаргантюа и Пантагрюэль".

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 366487
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 13
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

ОГЛАВЛЕНИЕ
ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………...3
ОБРАЗ РАССКАЗЧИКА В РОМАНЕ……..…………………………………..5
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………....12
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ……………………………13

Введение

Образ рассказчика в романе Рабле "Гаргантюа и Пантагрюэль".

Фрагмент работы для ознакомления

Это произведение было подписаномагистром Алькофрибасом Назье, «извлекателем квинтэссенции». Этот романвпоследствии составил вторую книгу всего романа. В 1534 г. ободренный успехом своего замысла, Рабле, под этим же псевдонимом, выпустил начало истории под названием «Повесть о преужасной жизни великого Гаргантюа, отца Пантагрюэля», которое составило первую книгу всего романа,и должно было заменить анонимную народную книгу. В 1546 г. после большого перерыва вышла в свет «Третья книга героических деяний и речений доброго Пантагрюэля» с обозначением подлинного имени автора.В 1548 г. вышла первая краткая редакция «Четвертой книги героических деяний и речений Пантагрюэля», под собственным именем Рабле, а четыре года спустя в Париже он выпустил расширенное издание этой книги.Через девять лет после смерти Рабле под его именем была издана книга, под названием «Звонкий остров», а в 1564 г. вышла полная «Пятая книга», началом которой и является «Звонкий остров». Судя по всему, это черновой набросок Рабле, приготовленный к печати и обработанный кем-нибудь из его друзей либо учеников.Псевдоним Алькофрибас Назье (AlcofribasNasier)представлял собой анаграмму, сложенную из тех букв, которые составляют имя и фамилию Франсуа Рабле (FranсoisRabelais).

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
1.Анисимов И.И. Французская классика со времен Рабле до Роллана / И.И. Анисимов. - М., 1977. – 333 с.
2.Бахтин М.М. Творчество Франсуа Рабле / М.М. Бахтин. - М., 1965.–528 с.
3.Гаргантюа и Пантагрюэль. Перевод Н. М. Любимова. М.: Гослитиздат, 1961. – 280 с.
4.История зарубежной литературы = Средние века и Возрождение: Учеб. пособие для филол. спец. ун-тов и пед. ин-тов. /Алексеев М. П., Жирмун¬ский В. М., Мокульский С. С., Смирнов А. А.— 3-е изд.—М.: Высш. школа, 1978.— 527 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00498
© Рефератбанк, 2002 - 2024