Вход

Правовое регулирование авторских прав в глобальном информационном пространстве

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 366467
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 32
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление
Введение
1.Информационная природа объектов авторского права и проблематика их применения в глобальном информационном пространстве
2.Основные направления правового регулирования авторских прав в США в цифровую эпоху
3.Совершенствование правовой основы охраны прав авторов в России в условиях распространения сети интернет
4.Договоры ВОИС в качестве новых механизмов защиты авторских прав в глобальном информационном пространстве
5.Директивы регулирующие охрану авторских прав в информационном пространстве Европейского союза
6. Анализ и правовые последствия законы о защите авторских прав в цифровую эпоху digital millennium copyright act, Доктрина добросовестного использования и соответствующая правоприменительная практика. Анализ судебных прецедентов связанных с исками против электронных библиотек в США
7. Совершенствование правовой основы охраны прав авторов в России в условиях распространения в сети интернет. Ужесточение ответственности за нарушение авторских прав. Анализ судебных прецедентов связанных с исками против электронных библиотек в РФ. Электронная библиотека Мошкова
Заключение
Список литературы




Введение

Правовое регулирование авторских прав в глобальном информационном пространстве.

Фрагмент работы для ознакомления

Пока это не совсем получается даже в отношении некоторых из них. Законодатели просто не успевают за интенсивным развитием различных процессов в сети.ЗаключениеОбеспечивать безопасность авторских и смежных прав в глобальной сети Интернет, а также применять меры ответственности к лицам, их нарушившим, крайне затруднительно, так как Интернет - это пространство, не имеющее и не признающее государственных границ. А значит, к регулированию правоотношений в нем следует применять нормы международного права, которые упорядочивали бы порядок размещения в киберпространстве различного рода объектов авторского права, смежных прав и информации.

Список литературы

Список литературы

1.Близнец И.А., Бузова Н.В., Леонтьев К.Б., Подшибихин Л.И. Постатейный комментарий к Договору ВОИС по авторскому праву. 2-е изд. / Под ред. И.А. Близнеца // Интеллектуальная собственность. Авторское право и смежные права. 2006. N 11.
2.Вилинов А.А. Современные проблемы обеспечения безопасности авторских и смежных прав в Интернете и локальных сетях // Юрист. 2007. N 6. С.20.
3.Власенко А.В. Охрана объектов авторского права в сети Интернет в зарубежных странах и в Российской Федерации // Юридический архив [Электронный ресурс]. 2009. URL: http:// education.law-books.ru/ shop/ 1-5-10/ 1-5-10-20.doc (дата доступа: 11.04.2011).
4.Голицына А. "В контакте" предлагает обмен // Ведомости. 2009. 30 сент.
5.Дашян М.С. Право информационных магистралей (Law of information highways): Вопросы правового регулирования в сфере Интернет. М.: Волтерс Клувер, 2007. 288 с.
6.Законодательство Европейского союза об авторском праве и смежных правах: Сб. директив Европейского парламента и Совета в области авторского права и смежных прав / Под ред. В.В. Орловой; пер. Л.И. Подшибихина, В.Г. Оплачко. М.: ФИПС, 2002.
7.Карпова Н.Н. Интеллектуальная собственность в условиях инновационной экономики // Интеллектуальная собственность - XXI век. Правовая защита инноваций. М.: РАП, МФГС, 2010. С. 10 - 20.
8.Ловцов Д.А., Галахова А.Е. Защита интеллектуальной собственности в сети Интернет // Информационное право. 2011. N 4. С. 20.
9.Лукьянов Р.Л. Правовой статус электронных библиотек в Российской Федерации // Юридическое образование и наука. 2010. N 3. С. 29.
10.Наумов В.Б. Право и Интернет. М.: Книжный дом "Университет", 2002.
11.Сытенко Г.И., Вилинов А.А. Актуальные вопросы регулирования отношений по охране авторского и смежных прав в сети Интернет // Культура: управление, экономика, право. 2010. N 2. С. 7.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01984
© Рефератбанк, 2002 - 2024