Вход

Имиджевые аспекты вступления Украины в ЕС

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 366407
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 31
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление

Введение
1. Основа внешней и внутренней политики Украины
2. Формирование Украинской национальной идентичности
3. Внешняя политика Украины в контексте взаимоотношений
Украина — РФ — ЕС
Выводы
Литература

Введение

Имиджевые аспекты вступления Украины в ЕС

Фрагмент работы для ознакомления

Структура исследования. Курсовая состоит из введения, трех параграфов, выводов, списка использованной литературы.ОСНОВНОЕ СОДЕРЖАНИЕ РАБОТЫВо введении раскрывается актуальность, формулируются цель и задачи исследования.В первом параграфе “Основа внешней и внутренней политики Украины” представлены цели и основы внешней и внутренней политики Украины.Во втором параграфе “Формирование Украинской национальной идентичности” проанализирована национальная политика Украины. За время независимого существования украинского государства постепенно укоренилась и стала частью официальной идеологической доктрины Украины концепция «титульного украинского этноса», как основы украинской политической нации.В третьем параграфе “Внешняя политика Украины в контексте взаимоотношений Украина — РФ — ЕС” проанализирована внешняя политика Украины в контексте взаимоотношений Украина — РФ — ЕС. Показано как Украина подстраивает свой имидж под политику ЕС. Украина провозгласила своей целью европейскую интеграцию и вступление в Евросоюз и НАТО, добровольно отказалась от статуса ядерного государства, закрыла Чернобыльскую АЭС, сделала реальные шаги относительно поддержки и развития общеевропейских ценностей в сфере защиты прав человека и национальных меньшинств в стране, вступила в ряд влиятельных международных организаций, в сотрудничестве с которыми вносит свой вклад в формирование общеевропейской и региональной системы безопасности. Выводы содержат оценку перспектив вступления Украины в ЕС. ЕС, приветствуя стремления Украины и не оспаривая ее право на вступление, не готов сегодня перейти к отношениям с Украиной как со страной-кандидатом на членство в ЕС. Так как ЕС не намерен решать проблемы Украины, а ждет когда Украина “встанет на ноги” и тогда ее можно будет видеть в составе ЕС. Предметом диалога с ЕС об интеграции на уровне отношений Украина-ЕС в настоящее время может быть лишь изменение статуса Украины как партнера на статус ассоциированного члена, однако было бы желательно, чтобы совместная стратегия Запада продемонстрировала, что двери в ЕС для Украины открыты. ВыводыИмидж государству особенно важен для определения своего места в системе международных отношений.

Список литературы

Литература

1. Политическая безопасность: В трех книгах. Кн.1. Проблемы и реаль-ность. Хрестоматия / Д. В. Зеркалов. – К.: Основа. 2009.
2. Дмитрий Табачник. Украина: политика упущенных возможностей. 2010
3. В. Е. Григорьянц, С. С. Жильцов, А. В. Ишин, А. В. Мальгин. Федерализация Украины. К единству через разнообразие. Восток-Запад. 2011
4. В. Н. Бабенко Украина - Россия (1991 - 2010 гг.). Через противостояние к сотрудничеству? ИНИОН РАН. 2010
5. Максим Калашников, Сергей Бунтовский. Независимая Украина. Крах проекта Фолио. 2010
6. Василий Быковский Россия - Украина. Двойные стандарты. Луч. 2009

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00466
© Рефератбанк, 2002 - 2024