Вход

Сущность менеджмента, его отработки возникновения и развития.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 366335
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 18
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
История менеджмента
Понятие и сущность современного менеджмента
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Сущность менеджмента, его отработки возникновения и развития.

Фрагмент работы для ознакомления

История возникновения менеджмента тесно связана не только с промышленной революцией, но и идеями управленческого характера политических экономистов Уильяма Петти, Адама Смита, Давида Риккардо и социалиста-утописта Роберта Оуэна, которые заметили, оценили и определили большую роль человеческого фактора на производстве.
Сейчас в России наблюдается становление менеджмента в различных областях человеческой деятельности. Именно поэтому рассмотрение сущности, а также основных этапов становления менеджмента является таким актуальным.
Заключение
Менеджмент возник на рубеже XIX-XX вв. в результате напряженного поиска средств повышения конкурентоспособности и эффективности, что является главным для выживания на рынке. Предприниматели неоднократно убеждались, что успех их организации зависит нестолько от финансовых возможностей, так как в любой момент могло произойти банкротство, сколько от умения эффективно их использовать, активизировать внутренние возможности и потенциал персонала, поставить во главу угла специальный вид деятельности по управлению всеми процессами — менеджмент.

Список литературы

Список использованной литературы

1.Вершигора Е.Е. Менеджмент: Учеб. пособие. - М.: ИНФРА-М, 2008.
2.Веснин В.Р. Основы менеджмента: Учебник. - 2-е изд. - М.: Триада, ЛТД, 2007.
3.Гольдштейн Г.Я. Основы менеджмента. - Таганрог: ТРТУ, 2005
4.Друкер П.Ф. Задачи менеджмента в XXI веке: Учеб. пособие: Пер. с англ. - М.: Изд. дом "Вильяме", 2000. - 272 с.
5.Дункан Джек У. Основополагающие идеи в менеджменте: Уроки основоположников менеджмента и управленческой практики: Пер. с англ. - М.: Дело, 1996. - 276с.
6.Кравченко А.И. История менеджмента: Учеб. пособ. для студентов вузов. - М.: Академический проект, 2002. - 560 с.
7.Менеджмент: Учеб. пособие / Под ред. В.Е. Ланкина. - Таганрог: ТРТУ, 2006
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00474
© Рефератбанк, 2002 - 2024