Вход

Перспективные технологии телекоммуникаций

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 366324
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 27
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1.Разработка схемы организации сети
2.Архитектурная схема тракта одного компонентного потока
3.Структура секционных заголовков
4.Расчет комбинированных фазовых дрожаний
5.Контроль качества передачи в сетевых слоях синхронной цифровой иерархии
Заключение
Список литературы

Введение

Перспективные технологии телекоммуникаций

Фрагмент работы для ознакомления

SDH позволяет организовать универсальную транспортную систему, охватывающую все участки сети и выполняющую функции как передачи информации, так и контроля и управления. Она рассчитана на транспортирование сигналов PDH, а также всех действующих и перспективных служб, в том числе широкополосной цифровой сети с интеграцией услуг (В-ISDN), использующей асинхронный способ переноса (АТМ).
ЦСП SDH, работающие по оптическому кабелю значительно повышают скорость передачи цифровой информации, при достаточно большой длине регенерационного участка. SDH обеспечивает огромное число дополнительных информационных каналов, при этом технология SDH является неотъемлемой частью сети управления TMN. В SDH применяется синхронная передача и мультиплексирование, обусловленные синхронизмом от одного стабильноготактового генератора. Осуществляется прямое мультиплексирование потоков PDH таким образом, что их можно выделить на любом уровне иерархии.
Технология SDH обладает высоким уровнем стандартизации, что позволяет легко устанавливать международные подключения и осуществлять гибкое мультиплексирование различной информации. В ЦСП SDH обеспечивается надежная защита трафика путем резервирования линейных трактов и основных блоков.
Фактически, при помощи, имеющихся средств SDH, строится сразу три сети:

Список литературы

1.Н. Н. Кулева, Е. Л. Федорова. Транспортные технологии SDH и OTN: учебное пособие / СПбГУТ. – СПб, 2009.
2.Н. Н. Кулева, Е. Л. Федорова. Оптические интерфейсы транспортных сетей SDH и OTN: учебное пособие / СПбГУТ. – СПб, 2009
3.Н.Н.Кулева, Е.Л.Федорова. Архитектурное представление сетевых слоев в процессах мультиплексирования в транспортных сетях SDH: учебное пособие .СПбГУТ. – СПб, 2004.
4.Гордиенко В. Н., Тверецкий М. С. Многоканальные телекоммуникационные системы. Учебник для вузов. – М.: Горячая линия Телеком, 2007. – 416 с.:ил.
5.В. Г. Фокин. Оптические системы передачи и транспортные сети. Учебное пособие. – М.: Эко¬Трендз, 2008. – 288с. ил.
6.Бакланов И. Г. SDH —> NGSDH: практический взгляд на развитие транспортных сетей. – М.: Метротек, 2006.
7.ITU-T Recommendation G.810 (08/96). Definitions and terminology for synchronization networks.
8.ITU-T Recommendation G.813 (08/96). Timing characteristics of SDH equipment slave clocks (SEC).
9. ITU-T Recommendation G.826 (08/96). Error performance parameters and objectives for international, constant bit rate digital paths at or above the primary rate.
10. Сети связи – Методические рекомендации по выполнению курсового проекта по дисциплине для студентов специальности 210406 «Сети связи и системы коммутации»

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00472
© Рефератбанк, 2002 - 2024