Вход

Административно-правовое регулирование в области сельского хозяйства.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 366310
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Введение

Административно-правовое регулирование в области сельского хозяйства.

Фрагмент работы для ознакомления

Государственное регулирование и организация управления с/х. Министерство сельского хозяйства РФ (Минсельхоз России) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере агропромышленного комплекса (АПК), устойчивого развития сельских территорий, а также изучения, сохранения, воспроизводства и использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, водных биологических ресурсов и среды их обитания.Государственное регулирование агропромышленного производства, в том числе и сельского хозяйства, может быть определено как система форм и методов государственного воздействия на основе норм права на общественные отношения по производству, переработке и реализации сельскохозяйственной продукции и их производственно-техническому и социальному обеспечению.Понятие регулирование с/х государством означает его стимулирование с помощью прямых и различных косвенных методов.Правительство цивилизованных стран имеет объективные причины на то, чтобы вторгаться в деятельность с/х бизнеса и оказывать этой сфере экономики помощь. Обеспечить благосостояние народа и сделать продовольственный сектор процветающей отраслью – это важная государственная задача, так как продолжительность жизни и здоровье людей напрямую зависят от качества и количества необходимых продуктов питания.Правительством России разработана долгосрочная и утверждаются ежегодные программы поддержки крестьянских (фермерских) хозяйств, их ассоциаций и союзов, отвечающих рыночной экономике. В них предусматривается выделение бюджетных ассигнований (с последующей индексацией) на оказание государственной поддержки фермеров и развитие межфермерской кооперации.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00456
© Рефератбанк, 2002 - 2024