Вход

Риски инвестиционных проектов и их оценка.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 366192
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 30
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
Глава 1. Оценка рисков инвестиционной деятельности предприятий
Глава 2. Модель оценки эффективности инвестиционных проектов в условиях риска
Глава 3. Оценка инвестиционных рисков
Заключение
Список литературы

Введение

Риски инвестиционных проектов и их оценка.

Фрагмент работы для ознакомления

И прежде всего необходимо учитывать риски, влияющие на результаты и перспективы производственно-финансовой и инвестиционной деятельности предприятий, среди которых особое место занимают инвестиционные риски, связанные с рынком ценных бумаг.ЗаключениеВ рыночной экономике инвестиционная политика предприятий определяется многими факторами, но прежде всего – их долгосрочными целями и текущими задачами, финансовыми возможностями, эффективностью инвестиционных проектов, существующим финансово-инвестиционным риском, реальной продолжительностью окупаемости вкладываемого капитала, осуществляемой финансово-экономической политикой государства, поведением основных и потенциальных конкурентов.Значение эффективной инвестиционной политики в условиях переходной экономики существенно возрастает в связи стем, что многие предприятия материальной сферы производства полностью исчерпали свои финансово-экономические ресурсы нерациональным инвестированием средств. Это привело многие предприятия на грань банкротства, полной остановки производственного процесса, по сути – прекращения своего существования. Выход из кризисного положения таких предприятий возможен только в том случае, когда они существенно повысят свою эффективность, увеличат уровень прибыли и рентабельности за счет принципиального изменения инвестиционной политики, а во многих случаях при условии появления стратегического инвестора, в т.ч. и иностранного.

Список литературы

1. Азарова К. В. Метод оценки рисков инвестицион¬ных проектов с помощью точки безубыточности // Между¬народная заочная научно-практическая конференция.– Пермь, 20 октября 2010.
2. Прибыткова Г. В. Анализ и оценка рисков пред¬приятий производственной сферы в процессе инвестици¬онного проектирования // Вестник МГТУ, т. 8, № 2, 2011.
3. http://www.vuzlib.net
4. Виленский П. Л., Лившиц В. Н., Смоляк С. А. Оценка эффективности инвестиционных проектов.– М.: Дело, 2009.
5. Басовский Л. Е., Басовская Е. Н. Экономическая оценка инвестиций.– М.: ИНФРА-М, 2008.
6. Смоляк С. А. О норме дисконта для оценки эффективности инвестиционных проектов в условиях риска // Аудит и финансовый анализ.– 2010.– № 2.
7. Смоляк С. А. Учет риска при установлении нормы дисконта // Экономика и математические методы.– 2011.– Т. 28, вып. 5-6.
8. Клоков В. И. Финансовые риски.– СПб.: Издательство СЗАГС, 2010.
9. Шарп Уильям Ф., Александер Гордон Дж., Бэйли Джеффри В. Инвестиции.– М.: ИНФРА-М, 2011.
10. Марковиц Г.М. Эффект инвестиций. Риски. / Пер. с англ. – М., 2010.
11. Шарп У., Бэйли Дж. и др. инвестиции. / Пер. с англ. – М.: ИНФРА, 2011.
12. Методические рекомендации по оценке эффективности инвестиционных проектов и их отбору для финансирования. Официальное издание. – М.: Экономика, 2010.
13. Управление проектами. / И.И. Мазур, В.Д. Шапиро, Ольдерогге / – М.: Экономика, 2009
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00483
© Рефератбанк, 2002 - 2024