Вход

Генрих Герц и его "Приципы механики"

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 366142
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 32
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
Биография Генриха Герца
Труды Генриха Герца
«Принципы механики, изложенные в новой связи» Генриха Герца
Заключение
Список использованной литературы:


Введение

Генрих Герц и его "Приципы механики"

Фрагмент работы для ознакомления

При этом не определено, что является простым и допустимым, а что таковым не является. Здесь среди физиков согласия нет. И, как следствие, возникают расхождения в вопросе о том, соответствуют ли положениям обычной механики тебе или иные концепции. Герц работал над книгой «Принципы механики, описанные в новой связи» буквально до последних дней жизни. В ней он стремился осмыслить собственные открытия и наметить дальнейшие пути исследования электрических явлений. Несмотря на то, что личность Генриха Герца весьма известна и что из его работ фактически выкристаллизовалась вся современная физика, автор столкнулся с явным недостатком научной литературы, анализирующей жизнь Герца и его работу над «Принципами механики». Это определяет актуальность работы.Цель данной работы – раскрыть особенности «Принципов механики, описанных в новой связи» Генриха Герца.Для достижения данной цели автору необходимо решить несколько задач: во-первых, определить основные вехи в биографии Герца, во-вторых, выявить важнейшие направления его научной деятельности и, в-третьих, раскрыть основные положения его последней работы – книги «Принципы механики, описанные в новой связи».Объект данного исследования – немецкий физик Генрих Герц. Предмет исследования – книга «Принципы механики, описанные в новой связи».ЗаключениеВ данной работе было проведено исследование и получены выводы согласно задачам, поставленным вначале. В исследование проблемы вошло изучение необходимого теоретического материала, эмпирической базы.В ходе работы была достигнута поставленная цель – раскрыты основные положения и особенности «Принципов механики, описанных в новой связи» Генриха Герца.

Список литературы

Список использованной литературы:

1. лет волн Герца: сборник. Под ред. Члена-корреспондента Академии наук СССР В.К. Аркадьева. М.: Изд-во Академии наук СССР, 1938. 155 с.
2.Барсуков В.И. Физика. Электричество и магнетизм: учебное пособие / В.И. Барсуков, О.С. Дмитриев. – Тамбов: Изд-во Тамб. Гос. Техн. Ун-та, 2009. – 252 с.
3.Герц Г. Принципы механики, изложенные в новой связи. М.: Изд-во Академии наук СССР, 1959. 386 с.
4.Загузов И.С., Головинский В.Н., Калабухов В.Н. и др. введение в специальность (Механика). Часть 1. Теоретическая механика и аэродинамика: Учебное пособие. Самара: Изд-во «Самарский университет», 2002. 80 с.
5.Кузнецов С.И. Колебания и волны. Геометрическая и волновая оптика: учебное пособие. – Томск, Изд-во Томского политехнического университета, 2007. 170 с.
6.Макаров В.М. Концепции современного естествознания. Часть 1; Учеб пособие / ВолгГТУ, Волгоград, 2006. 68 с.
7.Осипов В.И. Мировоззрение естествоиспытателей XIX века и философия: Монография. – Архангельск: Поморский университет, 2004. 654 с.
8.Пассмор Д. Сто лет философии // http://www.gumer.info/bogoslov_Buks/Philos/pass_sto/index.php
9.Приверженец частоты. Генрих Герц (1857-1894) // http://www.aif.ru/society/article/49680
10.Физическая энциклопедия в четырех томах. Т. 1 / под ред. А.М. прохорова. М.: «Советская энциклопедия», 1988. 704 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00405
© Рефератбанк, 2002 - 2024