Вход

Сравнительно-правовой анализ юридических лиц Англии и Германии

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 365884
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 33
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление
Введение
Глава l. Понятие и признаки юридического лица
Глава 2. Порядок образования
Глава 3. Виды юридических лиц
Глава 4. Правоспособность юридических лиц
Заключение
Список литературы


Введение

Сравнительно-правовой анализ юридических лиц Англии и Германии

Фрагмент работы для ознакомления

- выявление существующих в праве рассматриваемых стран норм-дефиниций юридического лица, их анализ и оценка;
- анализ смысла, содержания и сфер использования других категорий права, используемых для регулирования общественных отношений с участием юридических лиц («компания», «предприятие» и т.д.);
- анализ законодательства и законопроектов каждой из стран, учреждающих организационно-правовые формы юридических лиц, включая разработку теоретического определения и установление отличительных признаков подобных образований.
Исходя из поставленных задач, предметом настоящего исследования выступает законодательство, доктрина, судебная практика, а также законопроектные работы Германии и Англии в отношении различных организационно-правовых форм юридических лиц с тем, чтобы сформулировать общиевыводы о характере их регулирования в нормах данной правовой системы.
Для получения более глубокого представления о сущности и значении правового регулирования юридических лиц изучаемых стран автор также обращался к анализу правовых актов государств.
Сравнительный анализ применялся в аспекте сопоставления норм о юридических лицах, установленных в рамках двух анализируемых государств – Англии и Германии, в частности, на предмет выявления общих черт и особенностей в классификации организационно-правовых форм юридических лиц.
Заключение
Юридическое лицо - общеправовое теоретическое понятие, применимое в международном праве.

Список литературы

Список литературы
1.The Companies Act 2006 / http://www.translations.gsl.ru/wp-content/uploads/uk-companies-act-rus-demo.pdf
2.Васильев Е.А., Зайцева В.В., Костин А.А. и др. Гражданское и торговое право капиталистических государств. Учебник. — 3-е изд., перераб. и доп. — М.: Междунар. отношения, 1993. — 560 с.
3.Гражданское и торговое право зарубежных государств. Учебник: В 2-х томах. Т. 1 / Буднева Г.Н., Васильев Е.А., Грибанов А.В., Зайцева В.В., и др.; Отв. ред.: Васильев Е.А., Комаров А.С.. - 4-е изд., перераб. и доп. - М.: Международные отношения, 2008. - 1200 c.
4.Гражданское уложение Германии [Deutsches Buergerliches Gesetzbuch mit Einfuehrungsgesetz]: ввод. закон к Гражд. уложению; пер. с нем. / [В. Бергманн, введ., сост.] . — 3-е изд., перераб. и доп. — М: Wolters Kluwer Russia, 2008. — 850 с.
5.Зенин И. А. Гражданское и торговое право зарубежных стран. Учебное пособие для бакалавров. 3-е изд., перераб. и доп. - М.: ЮРАЙТ, 2011. - 256 с.
6.Зенин И.А. Гражданское и торговое право зарубежных стран: Учебное пособие, руководство по изучению дисциплины, практикум по изучению дисциплины, учебная программа / Московский государственный университет экономики, статистики и информатики. 5-е изд. Вып. 5 – М.: МЭСИ, 2005.– 194 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00445
© Рефератбанк, 2002 - 2024