Вход

Ремонт цилиндровой втулки дизеля 10Д100.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 365822
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 59
Файлы
DOCX
Ремонт втулки дизеля 10Д100.docx[Word, 356 кб]
DOCX
Эскизы.docx[Word, 245 кб]
CDW
Техкарта.cdw[Kompas-3D, 193 кб]
JPG
Техкарта.jpg[Изображение, 2.8 Мб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление
1 НАЗНАЧЕНИЕ И УСЛОВИЯ РАБОТЫ СБОРОЧНОЙ ЕДИНИЦЫ
2 ОСНОВНЫЕ НЕИСПРАВНОСТИ, ИХ ПРИЧИНЫ И СПОСОБЫ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
3 ПЕРИОДИЧНОСТЬ И СРОКИ ПЛАНОВЫХ ТЕКУЩИХ ОБСЛУЖИВАНИЙ И ТЕКУЩИХ РЕМОНТОВ
4 СПОСОБЫ ОЧИСТКИ И ОБМЫВКИ
5 ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ И СОСТАВЛЕНИЕ ВЕДОМОСТИ ДЕФЕКТАЦИИ
6 ВЫБОР ТЕХНОЛОГИИ ВОССТАНОВИТЕЛЬНОГО РЕМОНТА
7 НЕОБХОДИМОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, ПРИСПОСОБЛЕНИЯ И ИНСТРУМЕНТ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ ПРИ РЕМОНТЕ
8 ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОЧЕГО МЕСТА
9 ТЕХНИКА ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И ОХРАНЫ ТРУДА ПРИ РЕМОНТЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
ПРИЛОЖЕНИЕ

Введение

Ремонт цилиндровой втулки дизеля 10Д100.

Фрагмент работы для ознакомления

Каждый цилиндр дизеля состоит из втулки 1 цилиндра (рис. 2), рубашки 2 и выпускной коробки 6. Многие станки снабжают специальными устройствами, которые исключают вращательное движение шпинделей, если не произошло закрепление заготовок (станки токарнойИзм.Лист№ докум.ПодписьДатаЛист9НАЗВАНИЕ ДОКУМЕНТА группы) или инструмента (станки фрезерной группы). Предпочтение отдают таким устройствам для закрепления заготовок на столах станков, которые продолжают удерживать заготовки даже при отключении электрического тока или сжатого воздуха. Поэтому заготовка не может внезапно вырваться из приспособления и травмировать рабочего.Отдельные станки с программным управлением снабжены устройствами для механизированного закрепления инструмента, что также способствует безопасности работы.Многоцелевые станки,имеющие устройства типа револьверных головок или инструментальных магазинов, снабжают специальными ограждениями. Такие ограждения предохраняют рабочих от возможного травмирования во время смены или перемещения металлорежущего инструмента. В современных цехах, оснащенных транспортными тележками, перемещающимися по программе, на полу расчерчены специальные зоны, внутри которых проходят траектории перемещения тележек. Нахождение рабочих в этих зонах запрещается. Зоны действия роботов различного назначения для обслуживания металлорежущих станков имеют ограждения.Слесари во время работы должны надевать спецодежду, спецобувь и применять защитные средства в соответствии с установленными нормами.Рабочую и домашнюю одежду хранят в шкафчиках в гардеробной. Уносить спецодежду за пределы депо запрещается.Слесари обязаны следить за исправностью спецодежды, своевременно сдавая её в стирку и ремонт, а также содержать шкафчики в порядке.Запрещается работать в расстегнутой спецодежде, с закатанными рукавами и в незашнурованных ботинках.Рабочие, получившие средства индивидуальной защиты (респираторы, очки, предохранительные пояса и т.д.

Список литературы

Список использованной литературы

1.Рахматуллин, М.Д. Ремонт тепловозов. Изд. 3-е, перераб. и доп. / М.Д. Рахматуллин. – М.: Транспорт, 1977. – 447 с.
2.Тепловоз ТЭ10М. Руководство по эксплуатации. М.: Транспорт, 1985, 421 с.
3.Технология ремонта тепловозов: Учебник для техникумов ж-д. трансп. / В.П. Иванов и др. – М.: Транспорт, 1987. – 336 с.
4.Мукушев, Т.Ш. Тепловоз ТЭМ2. Конструкция и ремонт: Учебное иллюстрированное пособие. – М.: Маршрут, 2006. – 96 с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01518
© Рефератбанк, 2002 - 2024