Вход

Первые Романовы и их отношение к управлению государством

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 365691
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 12
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление
Введение.
Династия Романовых и их отношение к управлению государством.
Заключение.
Литература:

Введение

Первые Романовы и их отношение к управлению государством

Фрагмент работы для ознакомления

В 1613 году внучатый племянник Анастасии Михаил Федорович Романов был избран на царский престол, и его потомки правили Россией до 1917 года.
Так уж сложилось, что именно на Иване Грозном в России прервалась династия Рюриковичей. Во многом это стало следствием благодаря действиям самого Ивана IV.
После смерти Ивана Грозного началось Смутное время. Русские земли раздирали междоусобицы. Шведы на севере грозили России войной. На юге постоянно бунтовали татары. Поляки угрожали России с запада.
Окончание смутного времени ознаменовано восшествием на царский престол представителя семьи Романовых Михаила. Парадокс истории России заключается в том, что в период смутного времени династия Романовых стала правящей и вместе и тем перестала править Россией в эпоху смутного времени.
В своей работе я, анализируя историю, поставил своей целью рассмотреть вопрос о начале династии Романовых, а также рассмотреть и проанализировать период их правления. К сожалению, при столь малом объеме работы данная задача мной будет выполнена лишь в общих чертах, поскольку многие, из династии Романовых, оставили свой вклад в истории России, который можно было бы рассматривать самостоятельно. В своей работе я уделю вниманию правителям государства Российского от Михаила Романова, до Павла I. Той эпохе, когда Россию, после смутного времени, захлестнула череда дворцовых переворотов и когда с приходом Екатерины Великой распри за власть закончились.
Заключение.

Список литературы

7
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00439
© Рефератбанк, 2002 - 2024