Вход

"Совершенствование системы адаптации персонала на предприятии"

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 365661
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 88
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
4 610руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ АДАПТАЦИЕЙ
1.1. Адаптация персонала: понятие, виды, функции и факторы
1.2. Методы управления адаптацией персонала
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ УПРАВЛЕНИЯ АДАПТАЦИЕЙ ПЕРСОНАЛА В МАГАЗИНЕ СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ «КОНТИНЕНТ»
2.1. Организационно-экономическая характеристика магазина
2.2. Анализ методов адаптации сотрудников магазина и оценка их эффективности
ГЛАВА 3. ПРОЕКТ МЕРОПРИЯТИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ПРОЦЕССА АДАПТАЦИИ
3.1. Мероприятия по совершенствованию процесса адаптации
3.2. Оценка эффективности от внедрения проекта по улучшению процесса адаптации
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
ПРИЛОЖЕНИЯ

Введение

"Совершенствование системы адаптации персонала на предприятии"

Фрагмент работы для ознакомления

2. Проанализировать систему адаптации персонала ООО ТД «Континент».
3. Разработать проект совершенствования системы адаптации персонала ООО ТД «Континент».
4. Рассчитать экономическую эффективность проектных мероприятий.
Практическая значимость дипломной работы состоит в том, что основные выводы по результатам работы могут быть достаточно широко использованы в целях совершенствования системы адаптации персонала ООО ТД «Континент».
В соответствии с поставленными целями и задачами дипломная работа состоит из 3-х глав, введения и заключения.
Во введении обосновывается актуальность избранной темы, определяются объект, предмет, цель, задачи, методология исследования, обосновывается практическая значимость работы, отражается структура.
В первой главе обещаются теоретико-методологические основы адаптации персонала.
Вторая глава посвящена анализу особенностей применения системы адаптации персонала в магазине стройматериалов ООО ТД «Континент» и оценивается ее эффективность, выявляются ее недостатки.
В третьей, проектной, главе разрабатывается комплекс мероприятий по совершенствованию мотивации и обосновывается их эффективность.
В заключении формулируются основные выводы.
Теорико-методологическую базу дипломной работы составили научные публикации по вопросам исследования, список которых приведен в конце исследования.
При проведении исследования были использованы следующие методы исследования: метод научного анализа, позволяющий определить существующие теоретические базы по рассматриваемой проблематике; метод научного синтеза и обобщения, рассмотрение и сведение точек зрения, представленных в теоретической базе; метод моделирования, построение модели на основе полученных данных авторского видения в раскрытии поставленной проблематики. Так же применялись специальные методы: беседа; наблюдение; опрос (анкетирование и интервьюирование) работников ООО ТД «Континент».
Заключение
Таким образом, были получены следующие результаты:
1) В качестве результата теоретического исследования можно выделить:
Под адаптацией персонала следует понимать процесс приспособления коллектива к изменяющимся условиям внешней и внутренней среды организации, а под индивидуальной адаптацией работника - процесс приспособление индивидуума к рабочему месту и коллективу. Следует выделять следующие направления адаптации: первичная; вторичная; профессиональную; социальную. При этом адаптация является одним из элементов системы управления персоналом организации и ее результаты в значительной мере влияют на эффективность всей системы Факторы адаптации воздействуют на организационно-нормативную сферу, профессионально-деятельностную, на социальные и психологические ролевые отношений в организации.

Список литературы

41
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00491
© Рефератбанк, 2002 - 2024